Олимпиада

7 января 2014, 20:55

Зинэтула Билялетдинов: "Ничушкин сейчас в очень хорошей форме"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов на официальном сайте ФХР прокомментировал свой выбор "списка 25" для олимпийской заявки Сочи-2014.

– По Александру Еременко – изначально было принято решение, что на Играх выступит два голкипера из НХЛ и один представитель КХЛ, – сказал Билялетдинов. – Еременко выиграл борьбу у Василия Кошечкина и Константина Барулина за право оказаться в составе – это и удачные действия в Евротуре, и удачная игра в Континентальной лиге.

Относительно Сергея Соина – он, как и Еременко, двукратный обладатель Кубка Гагарина, и не будет "тушеваться" перед именитыми соперниками. Сможет оказать помощь в игре в меньшинстве и в сдерживании атакующего потенциала противника.

Вызов Валерия Ничушкина обусловлен тем, что мы видели его игру за "Даллас" во время поездок в Северную Америку. Он сейчас находится в очень хорошей форме. В некоторой степени это аванс, но аванс, который игрок чрезвычайно одаренный и талантливый должен оправдать. И, повторюсь – он на данный момент в очень хорошей форме.

 

Источник: fhr..ru