Олимпиада

Сочи-2014

10 февраля 2014, 22:56

Сидни Кросби: "Я знаю много о Малкине. Но и он знает много обо мне"

Нападающий сборной Канады Сидни Кросби выразил мнение, что на Олимпиаде в Сочи не будет иметь большого значения его хорошее знакомство с одноклубником по "Питтсбургу" Евгением Малкиным. По словам капитана североамериканцев, он испытывает необычные ощущения, встречаясь в Олимпийской деревне со своими коллегами по НХЛ, выступающими за разные сборные.

"На сегодняшний день уровень скаутинга достиг таких высот, что все соперники знают о тебе очень много, – сказал Кросби. – Так что вряд ли кто-то кого-то сможет удивить. В конце концов, единственное, что имеет значение, – это качество игры всей команды. Быть в курсе нюансов игры твоего соперника – это хорошо. Но если я знаю о Малкине много, то и он знает столько же обо мне. Так что ситуация равная".

Кросби также рассказал о противостоянии с главным тренером "Пингвинз" Дэном Билсмой, который в Сочи возглавляет сборную США.

"Как я отношусь к тому, что мне придется играть против своих? Мне уже доводилось испытывать подобное, когда, например, кого-то из твоего клуба меняют в другую команду, и бывшие партнеры сходятся на льду как соперники. Так что постепенно привыкаешь к таким вещам. Но когда прогуливаешься по Олимпийской деревне, странно видеть своих партнеров в других цветах. А вчерашние соперники, наоборот, становятся партнерами по команде. Это самое необычное", – отметил знаменитый канадец.

"Влияет ли на меня роль капитана? Не чувствую особенной разницы. Разве что тот факт, что сейчас я знаю своих партнеров по сборной лучше, знаю, чего от них можно ожидать. А в остальном – в сборной Канады хватает лидеров, так что никаких особенных усилий от капитана не требуется", – заключил Кросби. (Олимпийский новостной сервис)