Олимпиада

Сочи-2014

13 января 2014, 12:52

Кнейб исключен из числа кандидатов в олимпийскую сборную России

Роман Шишов
Корреспондент

Россиянин Виктор Кнейб выбыл из числа претендентов на участие в Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщил сам спортсмен. Такое решение принял главный тренер сборной России Вальтер Плайкнер. Кнейб упал на пятом этапе Кубка мира 5 января в Кенигзее, после чего пропустил шестой этап в Оберхофе. Спортсмен принимал участие в четырех Олимпиадах и девяти чемпионатах мира.

– После падения в Кенигзее я прошел обследование в Москве, которое показало – я могу продолжать подготовку к Олимпиаде, – цитирует "Р-Спорт" Кнейба. – Но меня лишили такого права – и даже возможности выступить на чемпионате Европы. Об этом мне сообщил по телефону начальник команды Артем Петраков, сказав, что это решение Вальтера Плайкнера. Плайкнер объяснил это своей политикой при отборе на Игры.

После чемпионата Европы будет объявлен состав команды. Будем считать, что в этом сезоне я получил травму и не смог отобраться на Олимпийские игры. Или не смог до конца восстановиться. Я только так могу это объяснить, потому что не могу понять, почему меня лишили права до конца вести борьбу за попадание на Олимпиаду. Не хочу строить из себя обиженного – такова, видимо, судьба. Это спорт – главное, чтобы в команде все было хорошо.

Источник: sochi2014.rsport.ru