Олимпиада

Сочи-2014

13 января 2014, 23:25

Вальтер Плайкнер: "На три мужских места в составе олимпийской сборной у нас осталось четыре претендента"

Главный тренер сборной России Вальтер Плайкнер, комментируя выбывание Виктора Кнейба из состава команды, сказал, что это было общее решение всего тренерского штаба. Специалист также отметил, что место в сборной никому не гарантировано.

– На этапе Кубка мира в Кенигзее мы дали установку Евгению Воскресенскому и Виктору Кнейбу: кто из них покажет лучший результат – продолжит выступать в Кубке мира и готовиться к Олимпийским играм, – приводит "Весь спорт" слова Плайкнера. – Есть определенные правила отбора, и Кнейб их не выполнил. Вдаваться в подробности я не стану, но это совместное решение всего тренерского штаба. По итогам следующего этапа Кубка мира в Оберхофе команду также покинул Степан Федоров. Как известно, на Олимпиаде мы можем выставить только троих мужчин. И на эти три места у нас осталось четыре претендента – Альберт Демченко, Семен Павличенко, Александр Перетягин и Евгений Восресенский.

– У девушек за попадание в олимпийскую сборную продолжают бороться четыре спортсменки – Татьяна Иванова, Наталья Хорева, Екатерина Батурина и Александра Родионова?

– Да, эти четыре спортсменки продолжают борьбу. Решение по олимпийскому составу будет принято только после этапа Кубка мира и чемпионата Европы в Сигулде.

Источник: allsportinfo.ru