Олимпиада

Сочи-2014

25 января 2014, 16:52

Хорева еще имеет шансы попасть на Олимпийские игры в Сочи

Роман Шишов
Корреспондент

Президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт считает, что у Натальи Хоревой еще есть реальный шанс попасть на Олимпиаду в Сочи. Сегодня спортсменка выиграла золото чемпионата Европы и бронзу этапа Кубка мира в Сигулде (Латвия).

– Новоиспеченная чемпионка Европы Наталья Хорева еще имеет шансы попасть на Олимпийские игры, – цитирует "Сборная России-2014" Гарт. – Хоть состав олимпийской команды уже был озвучен, технически еще есть возможность сделать замену. В ближайшие пару дней мы соберем тренерский совет, где решим, останется ли состав без изменений или мы заменим кого-то на Хореву.

– Кандидаты на замену – Барулина и Родионова?

– Лидер нашей команды – Татьяна Иванова, а остальные девочки находятся на одном уровне.

– После соревнований в Сигулде Наталья Хорева – вторая из россиянок в общем зачете Кубка мира. Тем не менее она по-прежнему четвертый номер сборной России?

– Изначально Наталья была четвертым номером сборной, но последние этапы Кубка мира она проводит отлично. Невооруженным глазом видно, что она набрала к Олимпиаде хорошую форму. Повторюсь, шансы у нее есть. Осталось дождаться решения главного тренера и всего тренерского совета. А пока я скажу, что очень-очень рада за то, что Наташа вдруг выиграла чемпионат Европы. Это большое достижение как для нее лично, так и для России.

Источник: team-russia2014.ru