Олимпиада

Сочи-2014

7 июня 2016, 19:51

Официальный фильм об Олимпиаде в Сочи выйдет на телеэкраны летом

Официальный документальный фильм о зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи "Кольца мира", выйдет в российский прокат 16 июня, сообщает ТАСС.

"Фильм выйдет на киноэкраны 16 июня. Предварительно он расписан на 500 кинозалов. Это самый большой прокат российского документального кино", – режиссер и продюсер картины Сергей Мирошниченко.

По его словам, для телепоказа 155-минутная картина будет разделена на две серии. Их покажут в эфире канала "Россия" в конце июля – начале августа этого года.

Сегодня картина "Кольца мира" была презентована на 27-м Открытом российском фестивале "Кинотавр". Участие в презентации принял олимпийский чемпион, фристайлист Антон Кушнир, который на Олимпиаде в Сочи совершил самый сложный в лыжной акробатике прыжок – тройное сальто с пятью пируэтами с коэффициентом сложности 5,0.

Фильм "Кольца мира" представляет собой хронику соревнований XXII Зимних Олимпийских игр, а также интервью со спортсменами, где они рассказывают не только о конкретных достижениях в Сочи, но и о философии спорта и Олимпиады.

Источник: http://tass.ru/sport/3346588