Олимпиада

Сочи-2014

15 марта 2013, 12:27

Гостиницы в Сочи во время Олимпиады будут не вправе устанавливать для клиентов минимальный срок проживания

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Правительство РФ внесло изменение в правила предоставления гостиничных услуг, ограничивающее необоснованное завышение цен на гостиницы в период олимпийских мероприятий 2014 года в Сочи. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает официальный сайт правительства.

В соответствии с действующими правилами предоставления гостиничных услуг в РФ администрация гостиницы вправе установить предельный срок проживания, одинаковый для всех потребителей. Между тем практика организации и проведения Олимпийских и Паралимпийских игр показывает, что владельцы гостиниц повышают цены путем установления предельных (минимальных) сроков проживания. По требованию Международного олимпийского комитета в период заявочной кампании на право принимать XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года Олимпийским комитетом России были предоставлены гарантии решения вопросов, связанных с фиксированными сроками проживания в гостинице или ином средстве размещения.

Согласно постановлению на территории муниципального образования город-курорт Сочи в период проведения Олимпийских и Паралимпийских зимних игр гостиницы не вправе устанавливать минимальный срок проживания в гостинице или ином средстве размещения.

Источник: interfax.ru