Олимпиада

Сочи-2014

17 октября 2013, 16:46

Нортуг готов отказаться от Олимпиады в Сочи

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Знаменитый норвежский лыжник Петтер Нортуг заявил, что откажется от поездки на Олимпиаду в Сочи, если национальная лыжная федерация не урегулирует разногласия по поводу его личного и командного коммерческих контрактов. Спонсором Нортуга является сеть магазинов Coop, в то время как у сборной Норвегии контракт с ее конкурентами – сетью магазинов Spar.

– При самом худшем развитии событий я могу остаться дома, – заявил Нортуг в интервью каналу ТV-2. – Думаю, я найду соревнования, в которых могу стартовать вместо Олимпиады. У каждого из нас есть свои требования. Все разногласия между федерацией, Coop и мной могут и должны быть урегулированы.

Ранее, в том числе из-за своего спонсорского соглашения, Нортуг решил тренироваться отдельно от национальной сборной. Но для того, чтобы выйти на старт в составе сборной Норвегии на официальных стартах, ему необходимо поставить подпись под соглашением с Spar. Болезнь, которая никак не позволит лыжнику начать полноценные тренировки, отложила решение этого щекотливого вопроса на неопределенное время. Но рано или поздно сторонам необходимо найти компромисс. Но, похоже, до него еще далеко, и Нортуг разговаривает со своей федерацией на языке ультиматумов.