Олимпиада

Сочи-2014

7 ноября 2013, 20:43

Власти Сочи просят горожан отказаться от личного транспорта во время Олимпиады

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент

Транспортная дирекция Олимпийских игр представила проект "Организация дорожного движения, перевозок и движения пассажирского транспорта во время проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи".

"Стоит непростая задача – обеспечить удобное и безопасное, своевременное и надежное транспортное обслуживание как гостей, так и участников Игр. В такой же степени стоит задача по обслуживанию жителей Сочи. Для организации перевозки клиентских групп автомобильным транспортом создадут олимпийские полосы", – сказал генеральный директор АНО "Транспортная дирекция Олимпийских игр" Андрей Жуков на пресс-конференции, которая прошла при помощи видеомоста Сочи - Москва. – Параллельно с олимпийскими полосами будут и полосы для движения общественного транспорта. Для въезда в город Сочи иногородним транспортом с 15 ноября до конца Игр будут выдаваться аккредитационные свидетельства.

В свою очередь, заместитель мэра Сочи Сергей Юрченко попросил горожан на время отказаться от собственного транспорта.

– Мы просим жителей Сочи в дни проведения Олимпийских игр отказаться от личного транспорта и передвигаться на общественном, – сказал он. – Минуя "олимпийские полосы", жители Сочи будут беспрепятственно передвигаться по городу. Для этого ежедневно будут курсировать 786 комфортабельных автобусов большой вместимости. Перевозку инвалидов будут осуществлять более 100 специализированных автобусов. ("Интерфакс")