Олимпиада

20 декабря 2013, 18:42

Для постолимпийского использования объектов Сочи будет создана специальная комиссия

Роман Шишов
Корреспондент

Вице-премьер России Дмитрий Козак сообщил, что государство создаст все условия для окупаемости олимпийских объектов Сочи. По словам руководителя, они должны быть востребованы российскими гражданами и после окончания Олимпиады. В связи с этим будет создана специальная комиссия по постолимпийскому использованию этих объектов.

Правительство будет поддерживать всячески в рамках, естественно, действующего законодательства, помогать, создавать условия, чтобы все олимпийские объекты, все, что было создано для Олимпийских игр, было востребовано, – цитирует Козака "Интерфакс". – Ими должны максимально пользоваться российские граждане, гости нашей страны, гости города Сочи.

Перед комиссией стоит важная задача – организовать здесь проведение различных массовых мероприятий, решить вопросы удешевления стоимости перелетов, переезда по железной дороге в город Сочи с тем, чтобы здесь было много мероприятий, много людей, много зрителей. Тогда все олимпийские объекты, гостиницы, спортивные объекты имеют шанс окупиться и вернуть те деньги, которые они взяли в долг.