Олимпиада

Сочи-2014

7 января 2014, 14:42

Олимпийский огонь в Саранске прокатят на велосипеде и на лыжах

Завтра эстафета олимпийского огня стартует в Саранске. Огонь побывает в Центре велоспорта ВМХ и на территории лыжно-биатлонного комплекса, его пронесут по улицам центральной части города (проспект Ленина, ул. Б. Хмельницкого, Полежаева, Большевистская, Коммунистическая, Красноармейская, Ботевградская). Затем огонь провезут на автомобиле к спортивному комплексу "Мордовия" и Центру велоспорта ВМХ.

Оттуда эстафета проследует по Лямбирскому шоссе до Ледовой арены на Светотехстрое. От Ледовой арены огонь перевезут в юго-западный район Саранска (проспект 50 лет Октября, ул. Энгельса, Лыжно-биатлонный комплекс, улицы Ульянова и Комарова). С Юго-Запада огонь вновь перевезут в центр города (Ледовый дворец, улицы Московская, Коммунистическая, Пролетарская, Советская, Советская площадь).

Маршрут саранского этапа эстафеты составит 37,5 км. В республиканском этапе эстафеты примут участие 205 факелоносцев. Первым огонь в Саранске будет нести олимпийский чемпион, борец Алексей Мишин, завершающим факелоносцем станет олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе Ольга Каниськина. Завершится эстафета на Советской площади, где состоится финальное празднование в честь эстафеты олимпийского огня, гостей которого ожидает дискотека и фейерверк.

Из Саранска огонь отправится в Пензу. ("Интерфакс")