Олимпиада

Сочи-2014

18 февраля 2014, 18:36

Дмитрий Дубровский: "Прыжок Панина - наш сегодняшний уровень"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер сборной России Дмитрий Дубровский связывает выступление Ивана Панина с нынешним уровнем команды. Россиянин занял 43-е место на Играх в Сочи. По словам наставника, на что-то большее было сложно рассчитывать.

- Иван мог прыгнуть чуть лучше. На тренировках он иногда показывал посредственный уровень прыжков, – отметил Дубровский. – Тем не менее, мы не могли лишить его возможности проявить себя: ведь единственную квоту для индивидуального старта заработал все–таки он. Нельзя сказать, что у него не получались прыжки на большом трамплине. Некоторые тренировки давали надежду, что он может собраться и показать достойный прыжок. А в гонке он не так уж много проиграл. Тем не менее, должен констатировать, что это наш сегодняшний уровень, и нужно много работать, чтобы показать результат.

Иван и сам сказал, что хорошо себя чувствовал. Но с таким прыжком – 114 метров и всего 89 очков - сложно было рассчитывать на что-то большее.

У нас в сезоне мы попадали и в 30 сильнейших, некоторые результаты были обнадеживающими, мы думали, что на Олимпиаде в случае стечения обстоятельств в нашу пользу и удачи можно было выступить лучше.

Источник: itar-tass.com