Олимпиада

Сочи-2014

16 декабря 2013, 17:06

Александр Арефьев: "Постараемся правильно подойти к "Турне четырех трамплинов"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент

Главный тренер сборной России Александр Арефьев подвел итоги этапа Кубка мира в немецком Титзее-Нойштадте, отметив, что его подопечные выступили на своем уровне. Он также сообщил, что на ближайшем старте в Энгельберге выступят четверо россиян - Дмитрий Васильев, Алексей Ромашов, Ильмир Хазетдинов и Денис Корнилов, а на "Турне четырех трамплинов" к ним может присоединиться Михаил Максимочкин.

– Все нормально сложилось на прошедшем этапе, – заметил Арефьев. – Мы постараемся сейчас правильно подойти к "Турне четырех трамплинов". Все выступают согласно своему уровню, единственное – Корнилов пока прыгает немножко слабовато. Желательно, чтобы он выступал лучше. Что касается других молодых спортсменов Ромашова и Хазетдинова, то они нормально себя показали.

– Дмитрий Васильев по-прежнему демонстрирует нестабильность в прыжках. Успеете ли поправить это до начала Олимпийских игр?

– Поправим, не переживайте!

– На ближайшем этапе Кубка мира в Энгельберге состав будет прежним – Васильев, Ромашов, Хазетдинов, Корнилов?

– Да. Ребята уже приехали в Швейцарию.

– А на "Турне четырех трамплинов" могут быть изменения в составе?

– Планируется, что на "Турне" поедет пять человек. К имеющейся четверке постараемся подтянуть Максимочкина, который стал бронзовым призером Универсиады в Трентино. (Дмитрий АФОНИН)