Олимпиада

Сочи-2014

16 января 2014, 16:21

Александр Арефьев: "Будем рады участию Климова на Олимпийских играх"

Роман Шишов
Корреспондент

Главный тренер сборной России Александр Арефьев считает, что выступление 18-летнего Евгения Климова на Олимпиаде зависит от его результатов на юниорском чемпионате мира в соревнованиях воздушных прыгунов. Также наставник отметил, что состав сборной России на Игры в Сочи определялся строго по спортивному принципу – в команду попали спортсмены с лучшими результатами.

– Состав команды на Олимпийские игры сформирован более чем очевидный, – цитирует Арефьева "Сборная России-2014". – Он утвержден согласно рейтингу выступления на этапах Кубка мира и Континентального кубка. Других кандидатур у нас просто нет. Если бы были другие претенденты, можно было что-либо обсуждать. Все, кто хотел участвовать в Олимпийских играх, ездили на этапы Кубка мира и зарабатывали очки. У пяти спортсменов, которых президиум Совета нашей федерации утвердил для участия в Олимпийских играх, – лучшие результаты, поэтому они и отобрались.

– Известно, кто будет выступать в командном старте, а кто – в личных соревнованиях?

– Перед Играми у нас состоятся три официальные тренировки на олимпийских трамплинах. По их результатам мы и решим, кто и где будет стартовать.

– Возможны изменения в составе?

– Нет. А кто способен усилить команду?

– Двоеборец Евгений Климов.

– Если он покажет хорошие прыжки на юниорском чемпионате мира в Италии именно в турнире прыгунов, мы будем только рады его участию в нашей команде на Олимпийских играх.

Источник: team-russia2014.ru