Олимпиада

Сочи-2014

19 января 2014, 23:30

Юлия Чекалева: "Надеялась навязать борьбу Ковальчик"

Россиянка Юлия Чекалева, занявшая второе место на седьмом этапе Кубка мира в польском Шклярска-Поремба, сказала, что, в целом, она осталась довольна итоговым результатом. Чекалева также отметила, что очень надеется выйти на пик формы к началу Олимпиады в Сочи.

– У меня был долгий перерыв между соревнованиями, поэтому я волновалась перед стартом, – цитирует "Весь спорт" Чекалеву. – Не знала, в какой я форме. Настраиваясь на гонку, я надеялась навязать борьбу Юстине Ковальчик. На легкую жизнь я не рассчитывала – знала, что соперницы из других команд составят мне конкуренцию. Да, можно сказать, что норвежки, шведки и финки не приехали на этот этап. Но всех, кто был, за исключением полячки, я победила, поэтому довольна.

– Вы чувствуете, что выходите на пик формы к Олимпиаде?

– Я надеюсь на это, но по одной гонке еще рано судить, тем более, что условия в Сочи будут совсем другие. Там горы, а здесь равнина. Хотелось бы еще побегать на соревнованиях перед Олимпиадой, чтобы понять, в какой форме я нахожусь, но осталось уже совсем немного времени, поэтому буду надеяться на профессионализм тренеров.

Источник: allsportinfo.ru