Олимпиада

Сочи-2014

20 января 2014, 19:48

Спринтерская группа сборной России приедет в Сочи 30 января

Роман Шишов
Корреспондент

Старший тренер спринтерской группы сборной России Юрий Каминский понятия не имеет, чем руководствовались при выборе олимпийского состава тренеры женской и мужской дистанционной группы. По словам Каминского, в спринте все определено согласно давно прописанным принципам отбора в олимпийскую команду. Напомним, на Олимпиаду в Сочи отобрались 20 спортсменов – 12 мужчин и восемь девушек.

– Я могу говорить только о четырех спортсменах спринтерской группы, – цитирует "Сборная России-2014" Каминского. – Остальной состав даже не знаю! Сейчас нахожусь в Италии, в горах, здесь нет интернета, поэтому пока сам незнаком с окончательным списком. Так что я понятия не имею, чем руководствовались при выборе состава тренеры двух других наших команд – женской и мужской дистанционной. А в спринте все определено согласно давно прописанным принципам отбора в олимпийскую команду. Хотя, не скрою, из нашей группы отобрались не все, на кого я рассчитывал. Но это – спорт! Здесь побеждает сильнейший. Плюс к этому Олимпийские игры будут проходить в горах, и мы выбирали спортсменов, которые лучше адаптированы именно к этим условиям. Хотя шанс попасть в команду был у всех. Очень сожалею, что призеры Олимпийских игр 2010 года Николай Морилов и Александр Панжинский остались без Игр в Сочи. Но что делать? Состав у нас на этот раз такой, что туда вошли только победители и призеры этапов Кубка мира.

– Когда ваша группа приедет в Сочи?

– Мы заезжаем в Олимпийскую деревню уже 30 января. На церемонию открытия Олимпийских игр наши спортсмены точно не пойдут. Спускаться с гор на равнину в данной ситуации не стоит. А специалисты, если кто захочет, конечно, пойдут. Хотя вряд ли таких будет много. Как показывает практика, Олимпийские игры – это развлечение для всех, кроме их участников.

Источник: team-russia2014.ru