Олимпиада

Сочи-2014

15 февраля 2014, 18:25

Шарлотта Калла: "Знала, что у нас прекрасно подготовлены лыжи"

Роман Шишов
Корреспондент

Шведка Шарлотта Калла, ставшая двукратной олимпийской чемпионкой Сочи после победы в эстафете, считает, что на успешное прохождение четвертого этапа ее вдохновили подруги по эстафетной команде. По словам спортсменки, основное внимание она уделяла лыжной технике.

– Меня вдохновили мои подруги по команде – те, которые показывали наилучшие результаты во время сезона, – приводит "Интерфакс" слова Каллы. – Я знаю, что у нас прекрасно подготовлены лыжи, я была полностью мотивирована и постаралась показать наилучший результат.

Основное внимание я уделяла лыжной технике и именно этой дистанции, потому что ключом к успеху был именно мой результат. Я старалась контролировать себя по ходу гонки для того, чтобы не ускоряться раньше, чем наступят необходимые для этого километры, и старалась вырвать секунды, которые отделяли меня от команд Германии и Финлянди.

В принципе, нас удовлетворила бы и бронза, но я знала, что если буду бороться до конца, то для меня все возможно, и возможно преодолеть финишную линию первой.