Олимпиада

4 января 2014, 13:04

В Канаде завершился отбор конькобежцев на Олимпиаду-2014

Сергей Максименков

Завершились отборочные соревнования в состав сборной Канады по конькобежному спорту на Олимпийские игры в Сочи. Как сообщает rds.ca, окончательный состав национальной команды, которая будет состоять из 10 женщин и 8 мужчин, будет назван 22 января, но победители отборочных соревнований могут с большой долей вероятности рассчитывать на место в сборной. На последних стартах в Калгари на дистанции 500 м, 1000 м и 1500 м победу одержала Кристин Несбит. Британни Шусслер была лучшей на 3000 м, а Ивани Блонден стала в пятницу победительницей в марафоне на 5000 м. Победители у мужчин: Джеми Грегг (500 м), Винсан де Отре (1000 м), Денни Моррисон (1500 м), Матью Жиру (5000 м) и Джордан Бельшо (10000 м). Под вопросом участие в Играх-2014 многократного чемпиона мира, участника четырех Олимпиад Джереми Уортерспуна, который возобновил карьеру специально ради выступления в Сочи-2014, однако в Калгари показал на дистанции 500 м только шестой результат.