Олимпиада

Олимпиада

27 июля 2021, 15:52

Женская сборная России по спортивной гимнастике выиграла золото в командном первенстве на Олимпиаде

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Женская сборная России по спортивной гимнастике завоевала золото в командном первенстве на Олимпиаде в Токио.

Российская команда набрала 169,528 балла. В составе сборной России выступили Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова. Второе место заняла команда США (166,096), на третьем месте — Великобритания (164,096).

Эта золотая медаль стала для России шестой на Играх в Токио и второй в спортивной гимнастике. Напомним, что вчера, 26 июля, мужская сборная России выиграла золото в командном первенстве.