Олимпиада

Токио-2020

29 июля 2021, 17:03

Олимпийская чемпионка Шанаева: «Травма Мартьяновой сыграла даже положительную роль в финале»

Иван Шитик

Олимпийская чемпионка 2008 года Аида Шанаева рассказала о своих чувствах, когда Марта Мартьянова подвернула ногу в финальном поединке командных соревнований по фехтованию на Олимпиаде в Токио.

«Я знала, что обратной замены нет, и думала, что ее приведут чувство. Ей пришлось как-то отфехтовать и не получить много уколов. Но Марта молодец! Она не то что много уколов не получила, так еще и выиграла свои бои.

Возможно, то, что она подвернула ногу, ее немного остановило, она меньше бросалась, меньше лишнего делала. Мне кажется, что это сыграло даже положительную роль. Марте я желаю скорейшего выздоровления, чтобы нога поскорее прошла», — сказала Шанаева Metaratings.ru.

Российские рапиристки победили сборную Франции в финале командного турнира на Олимпиаде со счетом 45:34 и завоевали золото Игр в Токио.