Олимпиада

25 июля 2021, 16:20

Олимпиада-2020: Китай лидирует в медальном зачете, у России — первое золото на Играх

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела
В воскресенье, 25 июля, — второй день Олимпийских игр Токио.

40 0 0 1 1

Пловец Ахмед Хафнауи принес сборной Туниса неожиданное золото в Токио: он победил на дистанции 400 метров вольным стилем. Бронзу команде США принес Киран Смит.

Американцы выиграли свое первое золото: пловец Чейз Калиш выиграл на дистанции 400 метров, серебро на этой дистанции также взял американец — Джей Литерленд.

Россия выиграла первую золотую медаль на Играх: Виталина Бацарашкина победила в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров и установила новый олимпийский рекорд.

Японка Юи Охаси завоевала золотую медаль Олимпиады-2020 на дистанции 400 метров комплексом.

Сборная Австралии завоевала золотую медаль по плаванию в женской эстафете вольным стилем.

Япония выиграла золотую медаль в скейтборде: Юто Хоригоме стал первым медалистом в этом виде спорта в истории Олимпийских игр.

Сборная США выиграла золото в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров: Уильям Шейнер установив новый олимпийский рекорд.

Сборная Китая завоевала золотые медали в синхронных прыжках в воду с трамплина: Ши Тинмао и Ван Хань показали лучший результат.

Россиянки завоевали серебро в стрельбе из лука: в финале наша сборная проиграла команде Кореи со счетом 0:6.

Австрия завоевала золотую медаль в женском велоспорте: Анна Кизенхофер выиграла групповую гонку.

Китай завоевал золотую медаль в тяжелой атлетике: штангист Ли Фабинь в весовой категории до 61 кг показал результат — 313 кг (141 кг в рывке и 172 в толчке).

Япония выиграла четвертую золотую медаль — Ута Абе иппоном победила француженку Амандин Бушар в финале турнира по дзюдо (до 52 кг).

И почти сразу хозяева Игр догнали Китай по золотым медалям — Хифуми Абе выиграл турнир по дзюдо в весовой категории до 66 кг.

Россиянка Лариса Коробейникова выиграла бронзу Токио-2020 в рапире, а Инна Дериглазова не смогла победить в финале.

Первое золото Франции принес шпажист Ромейн Канноне.

Россиянка Татьяна Минина взяла серебро Игр-2020 в тхэквондо.

Китай снова вышел вперед по золоту — шестую победу сборной принес тяжелоатлет Чэнь Лицзюнь (до 67 кг).