Олимпиада

3 августа 2021, 16:15

Олимпиада-2020: Китай и США лидируют в медальном зачете, Россия вернулась на пятое место

Во вторник, 3 августа, в Токио (Япония) прошел очередной день летних Олимпийских игр-2020.

84 0 0 1 1

Спортсменки из Бразилии Мартине Граэль и Кахена Кунце стали первыми в классе 49-й турнира по парусному спорту. Второе место у немок Тины Лунц и Сюзанны Беуке, бронза — у Аннемик Беккеринг и Анны Дютц (Нидерланды).

Венгр Балинт Копач выиграл золотую медаль в заплывах среди мужчин на байдарках-одиночках на 1000 м. Вторым стал его соотечественник Адам Варге, третий — португалец Фернанду Пимента.

Российские волейболисты обыграли Канаду (3:0) и вышли в полуфинал Олимпиады. В 1/2 финала сборная России сыграет с победителем пары Япония — Бразилия.

Норвежский легкоатлет Карстен Вархольм выиграл золотую медаль в беге на 400 м с барьерами (45,94 секунды), что стало новым мировым рекордом. Серебряную медаль в этой дисциплине завоевал американец Рай Бенджамин. Тройку лучших замкнул бразилец Алисон Дос Сантос.

Новозеландка Лиза Кэррингтон завоевала золотую медаль в гребном слаломе. Второе место заняла испанка Тереза Портела, третьей стала Эмма Аастранд Йоргенсен.

Японская боксерша Сена Ирие стала олимпийской чемпионкой в весовой категории до 57 кг, победив в финале турнира филиппинку Нести Петесио.

Великобританец Джайлз Скотт завоевал золото в классе «Финн» турнира по парусному спорту. На второй строчке расположился венгр Жомбор Берец. Бронза у испанца Хоана Кардоны.

Сборная Италии заняла первое место в классе «Накра 17» турнира по парусному спорту. Вторыми стали спортсмены из Великобритании, третьи — немцы.

Китаец Се Сыи выиграл золото в прыжках в воду с трамплина три метра. Серебро завоевал его соотечественник Ван Цзунюань. Бронзу получил великобританский спортсмен Джек Ло. Россиянин Евгений Кузнецов стал пятым.

Китаец Цзоу Цзинюань занял первое место в финале упражнений на брусьях среди мужчин. На второй строчке расположился немец Лукас Даузер, третьим стал Ферхат Арыджан из Турции. Россиянин Давид Белявский — пятый.

Женская немецкая сборная выиграла командную гонку преследования в велотреке. Серебро у спортсменок из Великобритании, бронза досталась США.

Китайская гимнастка Гуань Чэнтчэнь стала первой в упражнении на бревне среди женщин. Ее соотечественница Тан Сицзин — вторая, третья — американка Симона Байлз. Россиянка Владислава Уразова стала восьмой.

Бронзовая медаль у России в спортивной гимнастике: Никита Нагорный стал третьим в упражнении на перекладине.

Россия завоевала золотую медаль в греко-римской борьбе: Муса Евлоев в финале обыграл армянина Артура Алексаняна.

Американская легкоатлетка Атинг Мо выиграла золото в забеге на 800 метров.

Тамира Сток Менса из США выиграла золото в соревнованиях по вольной борьбе в категории до 68 кг.

Тяжелоатлет Акбар Джураев из Узбекистана победил в весовой категории до 109 кг. Россиянин Тимур Наниев занял четвертое место.

Элайн Томпсон-Эра с Ямайки выиграла золото в забеге на 200 метров.

Метательница молота из Польши Анита Влодарчик выиграла золотую медаль.

Шведский прыгун с шестом Арманд Дюплантис выиграл золото Олимпиады с результатом 6 метров 2 сантиметра.