82 0 0 1 1
83 0 0 1 1
84 0 0 1 1
85 0 0 1 1

Американская легкоатлетка Сидни Маклафлин завоевала золото в беге на 400 м с барьерами среди женщин (51.46), установив мировой рекорд. Второе место заняла ее соотечественница Далиа Мухаммад, третья — Фемке Бол (Нидерланды).

Бразильская пловчиха Ана Марсела да Кунья выиграла турнир по плаванию среди женщин на дистанции 10 км на открытой воде. Серебро у Шарон ван Рауэндал из Нидерландов, бронза досталась австралийке Карине Ли.

Японская скейтбордистка Сакура Йосозуми заняла первое место в дисциплине «Парк» среди женщин. На второй строчке расположилась ее соотечественница Кокона Хираки. Третье место у Скай Браун из Великобритании.

Мужская сборная Австралии победила в турнире по парусному спорту в классе 470. Швеция выиграла серебро, бронза у испанцев. Россияне заняли 12-е место.

Кубинский боксер Арлен Лопес стал олимпийским чемпионом в категории до 81 кг. Бенджамин Уитакер из Великобритании — серебряный призер. Россиянин Имам Хатаев и Лорен Берто Альфонсо из Азербайджана заняли третьи места.

Женская команда из Великобритании выиграла турнир по парусному спорту в классе 470. Вторыми стали полячки, третьими — француженки.

Мужская сборная Италии одержала победу в командной гонке преследования в велотреке, установив мировой рекорд. Серебро досталось датчанам, бронза — австралийцам.

Иранец Мохаммедрезе Гераи в финале турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 67 кг победил украинца Парвиза Насибова. Бронзовыми призерами в категории до 67 кг стали немец Франк Штаблер и египтянин Мохамед Эль-Сайед.

Представительница Уганды Перут Чемутай стала победительницей Олимпийских игр в беге на 3000 м с препятствиями. Она выиграла забег с национальным рекордом — 9 минут 1,54 секунды. Серебро у Кортни Фрерихс (США), бронза — у Хивин Кийенг (Кения).

Россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали золото в синхронном плавании, они набрали 195,9079 балла в финале. Второе место у китаянок Сюэчэнь Хуан и Веньянь Сунь (192,4499), на третьей строчке — украинки Марта Федина и Анастасия Савчук (189,4620).

Первое золото Украине принес борец Жан Беленюк в весовой категории до 87 кг.

Лаша Талахадзе стал олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике в весовой категории до 109 кг — это вторая золотая медаль Грузии.

Золото Токио-2020 в беге на 200 м выиграл канадец Андре де Грасс.