Олимпиада

Live

5 августа 2021, 17:00

Золото в боксе и борьбе, Сидорова с серебром, волейболисты и пляжники — в финале. Онлайн трансляция Олимпиады 5 августа

Следим за 13-м днем Олимпийских игр: главные события и как выступает сборная России.

0

Наши в финале олимпийского турнира по пляжному волейболу! Шикарное завершение игрового дня!

В полуфинале Красильников и Стояновский победили Шерифа Юнусса и Ахмеда Тияна из Катара — 21:19, 21:17

В финале Красильников и Стояновский встретятся с парой Андерс Бернтсен Мол / Кристиан Сандлие Сорум (Норвегия). Матч запланирован на 7 августа.

5 августа, 16:43
0

Мужская сборная Франции по волейболу обыграла Аргентину в полуфинале Олимпиады в Токио.

Французы одержали победу в трех сетах и вышли в финал, где встретятся с Россией.

Матч за золото Олимпиады в Токио Россия — Франция состоится 7 августа.

5 августа, 16:40
0

Пляжный волейбол

17:16 во второй партии ведем в счете.

5 августа, 16:24
0

21:19. Есть победа в первой партии! Продолжаем в том же духе.

5 августа, 16:20
0

19:19! Жаркая концовка первой партии!

5 августа, 16:14
0

Несмотря на то, что довольно долго наша пара вела с разницей в два мяча, сейчас мы уже уступаем по ходу первой партии со счетом 13:15.

5 августа, 16:08
0

Все внимание к пляжному волейболу! Пока счет ничейный в первой партии 7:7.

5 августа, 16:04
0

5 августа, 15:44
0

Сборная Багамских Островов завоевала первую золотую медаль на Олимпиаде в Токио.

5 августа, 15:35
0

И, конечно же, следим за развитием событий во втором полуфинальном матче волейбольного турнира у мужчин. Французы взяли первую партию у Аргентины и сделали шаг к финалу, где уже располагается сборная России.

5 августа, 15:29
0

Примерно в 16:00 мск начнется полуфинальный матч по пляжному волейболу с участием российской пары Красильников / Стояновский.

5 августа, 15:24
0

Наблюдаем за финалом по вольной борьбе у женщин в весовой категории до 57 кг. Рисако Каваи (Япония) против Ирины Курочкиной (Белоруссия). Представительница России Валерия Коблова потерпела поражение в схватке за бронзу Ивелине Николовой (Болгария).

5 августа, 15:07
0

Водное поло

В матче за бронзу наша женская сборная сыграет против команды Венгрии, которая в полуфинале уступила испанкам со счетом 6:8.

5 августа, 15:02
0

Сборная России на Олимпиаде в Токио превзошла свое достижение на Играх в Рио по количеству медалей.

5 августа, 14:51
0

Есть первая медаль в легкой атлетике у сборной России!

Золото уходит к США, мы вторые, третье место у Великобритании. Таковы итоги выступления у женщин по прыжкам с шестом.

5 августа, 14:50
0

Итак, поехали. Наша попытка. Смотрим... Нет! Серебро у Анжелики Сидоровой.

5 августа, 14:48
0

4,95 — попытка Анжелики Сидоровой. Россиянка перенесла планку после двух неудач на 4,90. Серебро будет точно. Но хочется золота.

5 августа, 14:46
0

Для Анжелики Сидоровой гарантирована бронза и отличные шансы на золото.

Но на отметке 4,90 россиянка уже вторая: американка Нажотт взяла эту отметку со второй попытки, в отличие от двух соперниц.

5 августа, 14:35
0

И да! Сидорова взяла высоту 4,85! Пока все отметки — с первой попытки. Впереди развязка.

5 августа, 14:30
0

Анжелика Сидорова уверенно взяла высоту 4,80. Россиянка лидирует в финале в прыжках с шестом.

5 августа, 14:28
0

5 августа, 14:21
0

Баскетбол

Франция и Словения в эти минуты выясняют кто из них отправится в пасть сборной США в финале мужского турнира.

5 августа, 14:16
0

Российский борец Завур Угуев завоевал золото в вольной борьбе на Олимпиаде в Токио.

В финале турнира в весовой категории до 57 кг россиянин победил индуса Кумара Рави со счетом 7:4.

5 августа, 13:50
0

5 августа, 13:47
0

5 августа, 13:45
0

Анжелика Сидорова — есть 4.70! Россиянка лидирует в финале прыжков с шестом.

5 августа, 13:37
0

Современное пятиборье

Российский фехтовальщик Александр Лифанов занимает второе место в квалификации.

Сборная России опустилась на шестое место в медальном зачете летних Олимпийских игр в Токио.

5 августа, 13:15
0

Анжелика Сидорова взяла первую высоту 4.50. Первая из финалисток.

5 августа, 13:14
0

Женская сборная США завоевала бронзу в футбольном турнире на Олимпиаде в Токио.

В матче за третье место американки победили Австралию со счетом 4:3.

В финале женского футбольного турнира встретятся сборные Швеции и Канады. Встреча состоится 6 августа.

5 августа, 13:00
0

Не забываем про легкую атлетику. Стартует финал в женских прыжках в высоту. Болеем за Анжелику Сидорову!

5 августа, 12:52
0

Снова нас обходят британцы!

Мэттью Уоллс выиграл золотую медаль в велотреке.

5 августа, 12:43
0

Российский борец Заурбек Сидаков вышел в финал Олимпиады в Токио в вольной борьбе.

В полуфинале турнира в категории до 74 кг Сидаков победил Данияра Кайсанова из Казахстана — 11:0.

В финале Сидаков встретится с Магомедхабибом Кадзимагомедовым, представляющим Белоруссию. Поединок состоится 6 августа.

5 августа, 12:33
0

Водное поло

Наша сборная отлично провела первый тайм, но уже в концовке второго отрезка стало ясно, что вся эта история добром не кончится. Фаворит есть фаворит. И несмотря ни на что, мы смотрелись достойно.

Побьемся за бронзу!

5 августа, 12:05
0

5 августа, 12:02
0

Итальянец Массимо Стано выиграл золото Олимпиады в Токио в ходьбе на 20 км. Вторым стал японец Коки Икеда. Замкнул тройку Тошикадзу Яманиши также из Японии.

5 августа, 11:37
0

Сумасшедший волейбольный полуфинал с Бразилией. Как это было.

5 августа, 11:22
0

Велогонщица из Нидерландов Лорин ван Риссен покинула велотрек на носилках на Олимпиаде в Токио после столкновения с британкой Кэти Марчант.

5 августа, 10:55
0

Российский боксер в полулегком весе Альберт Батыргазиев прокомментировал свою победу на Олимпиаде в Токио.

5 августа, 10:47
0

Главный тренер Туомас Саммелвуо прокомментировал победу сборной России по волейболу в полуфинале Олимпиады в Токио.

5 августа, 10:30
0

Водное поло. Женщины. Полуфинал

Россия — США — 11:15 (3:2, 4:4, 2:5, 2:4)

Окончен матч! Сборная России терпит поражение и теперь сыграет в матче за бронзовые медали с проигравшим в паре Испания / Венгрия. Игра состоится 7 августа и стартует в 7:40 по московскому времени.

5 августа, 10:26
0

Сержантова атакует с дальней дистанции, но справляется вратарь. И менее трех минут остается до конца периода. Шансы тают.

5 августа, 10:20
0

Неточный бросок с отскоком от воды и у нас появляется очередная возможность сравнять счет.

5 августа, 10:15
0

Каноистки вышли на олимпийский старт впервые в истории. Раньше считалось, что это исключительно мужской спорт. Но МОК продолжает борьбу за гендерное равенство, и на этот раз точно не прогадал.

Максимально прямая речь от Олеси Ромасенко.

5 августа, 10:11
0

Две минуты остается до окончания третьего периода. Пока уступаем с разницей в один мяч.

5 августа, 10:00
0

Молния!

Российский боксер Альберт Батыргазиев, выступающий в категории до 57 кг, выиграл золото Олимпиады в Токио. В финале он победил американца Дюка Рэгана.

Для сборной России это 15-я золотая медаль на Играх-2020.

Всего в активе команды стало 55 медалей (15-21-19).

5 августа, 09:57
0

Россия — США — 7:6 (3:2, 4:4) Перерыв

Дальнее попадание — и вот уже от нашего перевеса в три мяча не осталось и следа. На перерыв уходим при счете 7:6 в нашу пользу.

5 августа, 09:54
0

Анастасия Федотова отправляет шестой мяч в ворота сборной США! 6:4 ведем за минуту до окончания второго периода.

5 августа, 09:49
0

Наконец-то счет сдвинулся с мертвой точки! Анастасия Симанович забивает и делает счет 4:2.

5 августа, 09:48
0

5 августа, 09:39
0

Переключаемся на водное поло! В эти минуты наша женская сборная сражается с командой США и пока россиянки впереди с разницей в один мяч.

5 августа, 09:34
0

Оргкомитет Олимпиады в Токио извинился перед сборной Украины за ошибку, допущенную на церемонии награждения призеров соревнований по синхронному плаванию.

5 августа, 09:30
0

Волейбол. Мужчины. Полуфинал

Бразилия — Россия — 1:3 (25:18, 21:25, 24:26, 23:25)

Расписание волейбольного турнира

5 августа, 09:22
0

Победа! Третий выход в финал в истории Олимпийских Игр после Сиднея-2000 и Лондона-2012. В первом случае проиграли команде Сербии и Черногории, а во втором переиграли бразильцев. Красавцы.

5 августа, 09:16
0

Первый матч-бол бразильцы отыграли!

5 августа, 09:12
0

Сравниваем счет после челленджа, тут же ошибаемся на подаче, однако соперник отвечает тем же. 22:22

5 августа, 09:06
0

А вот держать-то как раз и не удается. 18:18. Лютая заруба за выход в финал. Тайм-аут, Россия.

5 августа, 09:04
0

У нас +3! Держать счет!

5 августа, 09:00
0

14:13 продолжаем удерживать минимальное преимущество.

5 августа, 08:56
0

10:9. Попытались мы оторваться, но бразильцы нас по понятным причинам не отпускают.

5 августа, 08:49
0

Оперативно брейкуют бразильцы на старте партии и счет 3:4 на подаче сборной России.

5 августа, 08:44
0

Баскетбольная сборная США тем временем ожидаемо уничтожает Австралию во второй половине. Там уже +20 и это не температура за окном.

5 августа, 08:43
0

Это просто огнище. Вывезли третью партию. Напомнило немного вчерашнюю историю в матче женских команд России и Бразилии, когда мы отдали партию, ведя по ее ходу с разницей в шесть мячей. Теперь в такой ситуации оказались бразильцы.

5 августа, 08:40
0

Касание блока! Сет-бол у сборной России. Вот это да.

5 августа, 08:39
0

Это фантастика! 23:23! Четвертый подряд мяч забираем.

5 августа, 08:37
0

Тайм-аут, Бразилия! Ситуация в этой партии остается для сборной России непростой, но лучше уж минус 2, чем минус 6 как недавно. Поехали!

5 августа, 08:33
0

20:23. Максим Михайлов пробивает брешь в двойном блоке.

5 августа, 08:24
0

Россиянка Мария Ласицкене высказалась о выходе в финал прыжков в высоту Олимпиады в Токио.

Ласицкене преодолела планку на квалификационной высоте 1,95 метра на последней попытке. В финале выступят 14 спортсмена.

5 августа, 08:23
0

Да и не только на приеме хороши бразильцы. Гвозди вбивают только в путь. 12:16.

5 августа, 08:20
0

И мы были к этому близки, но увы! Бразильцы просто классно работают на приеме. Это проблема.

5 августа, 08:19
0

9:13. Неприятный счет по ходу третьей партии. Удается один мяч отыграть, но впереди поле непаханное для брейков.

5 августа, 08:16
0

Друзья, напомним, что почти сразу же после окончания волейбольного матча, мы будем следить за женской сборной России по водному полу в матче против команды США. Начало трансляции в 9:30 мск.

5 августа, 08:15
0

Максим Михайлов выходит на первое место по набранным очкам среди всех игроков этого матча (11/21)

5 августа, 08:13
0

Делают брейк бразильцы в результате очень зрелищного розыгрыша. Первый мяч наши достать сумели, едва не смяв судей, а со вторым справиться не удалось. 6:9.

5 августа, 08:11
0

Пока ровно идут обе команды по ходу третьей партии. Бразильцы впереди с разницей в один мяч и они на подаче.

5 августа, 08:07
0

Сборная США пока уступает команде Австралии в полуфинальном матче баскетбольного турнира у мужчин. Впереди, впрочем, еще две четверти...

5 августа, 08:01
0

24:21. Один сет-бол отыгрывают бразильцы, а сейчас тайм-аут.

5 августа, 07:59
0

23:18! Справились с силовой подачей и отлично разыграли комбинацию первым темпом.

5 августа, 07:56
0

Максим Михайлов и Егор Клюка (7) — лидеры по результативным атакам в составе сборной России, а у бразильцев чаще остальных приносит очки своей команде Леал Хидальго (9)

5 августа, 07:55
0

Легкоатлет Юг Фабрис Занго завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио в тройном прыжке. Эта медаль стала первой для Буркина-Фасо на этих Играх.

Таким образом, медали на Олимпиаде в Токио выигрывали спортсмены из 86 стран. Повторен результат Игр в Рио-2016 и Лондоне-2012. До рекорда Пекина-2008 осталась одна страна.

5 августа, 07:51
0

Бразильцам удается немного сократить отставание, но пока россияне впереди со счетом 17:13.

0

Российский десятиборец Илья Шкуренев обновил личный рекорд сезона

В соревнованиях по прыжкам с шестом с первой попытки покорена высота 5.10. Ждем продолжения!

5 августа, 07:44
0

К середине второй партии сборная России пытается оторваться от бразильцев и добывает перевес в шесть мячей — 13:7.

5 августа, 07:42
0

Женская сборная Гонконга в матче за третье место олимпийского турнира по настольному теннису обыграла Германию со счетом 3:1.

Для Гонконга это четвертая медаль Игр в Токио: на счету национальной сборной теперь полный комплект — одно серебро, два серебра и одна бронза.

5 августа, 07:30
0

Заурбек Сидаков в полуфинале!

25-летний россиянин в весе до 74 кг победил в четвертьфинале со счетом 13:6 представителя Узбекистана Бекзода Абдурахмонова.

Полуфинальный поединок пройдет сегодня, 5 августа.

5 августа, 07:29
0

Заканчивается первая партия полуфинального матча между сборными России и Бразилии. Уступаем со счетом 18:25. Напомним, что во втором полуфинале сегодня сыграют сборные Франции и Аргентины.

5 августа, 06:50
0

Сборная Индии в матче за третье место олимпийского турнира по хоккею на траве среди мужчин обыграла Германию.

Индийская команда победила со счетом 5:4. Для Индии это четвертая медаль Игр в Токио: на счету национальной сборной одно серебро и три бронзы.

5 августа, 06:33
0

Российский спортсмен Заурбек Сидаков в 1/8 финала олимпийского турнира по вольной борьбе обыграл Аугусту Мидану из Гвинеи-Бисау.

25-летний россиянин в весе до 74 кг победил со счетом 12:2. Четвертьфинальный поединок пройдет сегодня, 5 августа.

5 августа, 06:11
0

В четверг, 5 августа, на Олимпийских играх будут сыграны полуфиналы мужского турнира по пляжному волейболу.

В 16:00 (мск) начнется встреча Шериф/Ахмед (Катар) — Вячеслав Красильников/Олег Стояновский. Трансляция на сайте «Смотрим.ру».

5 августа, 06:06
0

Российская спортсменка Олеся Ромасенко в финале олимпийского турнира в гребле на каноэ на 200 метров заняла седьмое место.

31-летняя россиянка показала результат 47.777 и заняла итоговое седьмое место.

Золотую медаль завоевала американка Невин Харрисон, серебро у Лоренс Венсан-Лапуэнт из Канады, замкнула тройку призеров украинка Людмила Лузан.

5 августа, 05:28
0

Россиянка Мария Ласицкене пробилась в финал соревнований в прыжках в высоту. Она прыгнула на 1,95 метра. Этого результата хватило для выхода в финал соревнований.

Финал состоится в субботу, 7 августа, и начнется в 13.35 по московскому времени.

5 августа, 05:24
0

Российская спортсменка Валерия Коблова в утешительном поединке олимпийского турнира по вольной борьбе победила Аншу Малик из Индии.

28-летняя россиянка в весовой категории до 57 кг победила со счетом 5:1. В матче за бронзу Коблова встретится с болгаркой Эвелиной Николовой.

5 августа, 05:06
0

Сборная США в полуфинале олимпийского турнира по пляжному волейболу обыграли Швейцарию.

Американки Эйприл Росс и Эликс Клинман победили Анук Верже-Депре и Йоану Хайдрих со счетом 2:0. В другом полуфинале австралийки Мариафе Артачо и Таликва Клэнси оказались сильнее Тину Граудину и Анастасию Кравченоку — 2:0.

5 августа, 05:01
0

Доброе утро! Начинаем наш традиционный олимпийский онлайн.

Российская спортсменка Олеся Ромасенко вышла в финал олимпийского турнира в гребле на каноэ на 200 метров.

В полуфинале Ромасенко с результатом 47.368 заняла второе место. Первые четыре спортсменки выходят в финал, остальные — в утешительные заезды.

В другом полуфинале россиянка Ирина Андреева заняла седьмое место (49.147) и примет участие в утешительных заездах.

0

В медальном зачете Россия в среду отступила еще на шаг — на шестое место. Хотелось бы вернуться повыше, поближе к топ-3. Пока это вопрос одной золотой медали. Получится ли?

4 августа, 19:40
0

4 августа команда ROC (Олимпийского комитета России) завоевала только одну медаль — золото принес великолепный дуэт синхронисток, двух Светлан — Ромашиной и Колесниченко. Вместе с тем в среду событий, позитивных и не очень, привычно хватало. Можете перечитать о главных из них в этом онлайн.

4 августа, 19:30
0

Всем привет!

Новый короткий перерыв — и двигаемся в следующий день Олимпийских игр-2020 в Токио.

В четверг, 5 августа, будет, за кого поболеть и на что надеяться. Стартуем с раннего утра.