7 августа, 17:45
0

Волейбол. Мужчины. Финал

Франция — Россия — 3:2 (25:23, 25:17, 21:25, 21:25, 15:12)

Серебро — это тоже круто. Сборная России делает шаг вперед по сравнению с Олимпиадой в Рио, где мы в матче за бронзу проиграли сборной США. Но сценарий Олимпиады в Лондоне был близок как никогда. Ничего, переживем. Медальная гонка на Олимпиаде в Токио продолжается! Этот онлайн для вас провел Александр Федоровский. Спасибо за внимание и до встречи.

7 августа, 17:42
0

Двойной матч-бол у сборной Франции. И с первой же попытки французы берут партию, матч и олимпийское золото! Очень досадно, но это был крутейший финал!

7 августа, 17:40
0

11:13 — тайм-аут, Россия. Без брейка вытащить партию будет нереально. Один мяч отыграли. Вот сейчас очень надо, очень!

7 августа, 17:37
0

10:10 — деваться некуда, надо рисковать и лупить прямо в блок — его не обведешь! И это играет сборной России на пользу.

10:11 — первым темпом идеальная атака французов, но там и прием нельзя не отметить отличный.

7 августа, 17:36
0

Напряжение еще выше!

Два мяча подряд отыгрывают французы. А за ним и третий! Ничья!

Четвертое очко подряд забирают французы. Челлендж не помог. Зависли наши в одной расстановке.

К счастью, в следующей атаке Михайлов завершает удачно — 7:7. Догоняем и боремся.

7 августа, 17:32
0

Невероятно нервный тай-брейк!

Три мяча берем, блок работает! 6:3 в нашу пользу в решающей партии!

7 августа, 17:22
0

Россия — Франция — 2:2 (23:25, 17:25, 25:21, 25:21)

Три сет-бола у сборной России в четвертой партии финального матча. И мы берем партию!

Все начинается заново! Готовимся к решающей партии финального матча на Олимпиаде в Токио!

7 августа, 17:16
0

21:18 — проламываем буквально блок! Нельзя отдавать эту партию! Тайм-аут, Франция.

7 августа, 17:13
0

17:17 — на подаче сборной Франции.

7 августа, 17:09
0

15:13 — делаем брейк на подаче Михайлова!

7 августа, 17:02
0

8:8 — гнемся, но не ломаемся. Отличная игра на блоке приводит к тому, что мы выигрываем третий мяч подряд.

7 августа, 17:00
0

Фото дня

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене стала олимпийской чемпионкой, завоевав золотую медаль на Играх в Токио.

Трехкратная чемпионка мира стала первой с результатом 2,04 метра. Серебро досталось представительнице Австралии Николе Макдермотт, а замкнула тройку призеров украинка Ярослава Могучих (2,00).

После завершения выступлений Ласицкене и Могучих сделали совместное фото.

7 августа, 16:58
0

3:7 — Чуть ранее челлендж на попадание мяча в площадку сыграл не в нашу пользу, а сейчас ничего не остается как брать тайм-аут.

7 августа, 16:54
0

Ранний брейк делают французы и на старте третьей четвертой партии счет становится 4:2 в пользу Франции.

7 августа, 16:47
0

Россия — Франция 1:2 (23:25, 17:25, 25:21)

Есть контакт! Сборная России выигрывает третью партию у Франции и сокращает отставание в финальном матче.

7 августа, 16:44
0

Волейбол

Наконец-то брейк! 21:19 во второй партии.

7 августа, 16:40
0

Удалось вернуться в борьбу! Делаем запрос на касание блока при счете 18:17 в нашу пользу.

7 августа, 16:31
0

9:12 — вот это уже совсем плохо. Тайм-аут, Россия.

7 августа, 16:30
0

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков назвал имя знаменосца сборной России на церемонии закрытия Игр в Токио.

Знаменосцем на закрытии Олимпиады станет борец Абдулрашид Садулаев.

7 августа, 16:26
0

Пока не удается оторваться по счету ни одной из команд. 8:7 — на подаче сборная Франции. А вот и первый брейк. Не в нашу пользу, к сожалению.

7 августа, 16:15
0

Волейбол. Финал.

Вторую партию тоже отдаем. Теперь пути назад нет.

Россия — Франция — 0:2 (23:25, 17:25)

7 августа, 16:11
0

Волейбол

Пока движемся по графику финала на Олимпиаде в Лондоне. Вы помните? Тогда мы проиграли две партии подряд бразильцам, а потом перевернули матч.

7 августа, 16:00
0

И это золото! Золото! ЗОЛОТО!!! Рыдают все. Мария Ласицкене — олимпийский чемпион.

Отлично. А мы перемещаемся на волейбольную площадку. У нас там проблемы.

7 августа, 15:57
0

Ееееесть!!! Мария Ласицкене берет высоту 2.04!

7 августа, 15:56
0

7 августа, 15:55
0

Прыжки в высоту

Ласицкене, Макдермотт и Могучих не использовали свои первые попытки на высоте 2.04

7 августа, 15:49
0

Волейбол

Пока мы располагаемся в секторе для прыжков в высоту, сборная России проиграла первую партию Франции со счетом 23:25

7 августа, 15:45
0

Жара — часть вторая! Макдермотт со второй попытки повторяет высоту Ласицкене!

7 августа, 15:39
0

Вот так в течение десяти минут можно сначала установить, а затем еще и улучшить персональный рекорд сезона.

7 августа, 15:37
0

Макдермотт 2.02 с первой попытки взять не сумела.

Ласицкене! Жара!!! С первой же попытки берет высоту! Заявка на золото!

7 августа, 15:33
0

Царь-пушка! Со второй попытки Ласицкене берет высоту два метра! Рекорд сезона.

После третьей попытки Ирина Геращенко завершает борьбу. Ласицкене точно в призах, но главный вопрос — в каких.

7 августа, 15:25
0

Волейбол

Стартовала первая партия в финале между сборными России и Франции. Пока наши впереди со счетом 10:8.

7 августа, 15:21
0

Прыжки в высоту. 2 метра

Первая попытка срывается у Ирины Геращенко (Украина)

Круто! Мисс Позитив Никола Макдермотт (Австралия) с первой попытки берет два метра! Красотка!

Юлия Левченко (Украина) не справляется с высотой.

Эх! Жаль, но сбивает планку Мария Ласицкене!

7 августа, 15:17
0

Четыре прыгуньи в высоту остались в борьбе по итогам высоты 1.98. Кто-то один будет лишним. На данный момент осталось две представительницы Украины, наша Мария Ласицкене и австралийка.

7 августа, 15:05
0

Ирина Геращенко отожгла основательно прямо сейчас! Сперва она просто прервала свой разбег, а разогнавшись снова взяла высоту! Планка печально покачнулась и осталась на месте! Еще один претендент на медали от сборной Украины.

Молния! Мария Ласицкене со второй попытки берет 1.98! Браво.

7 августа, 14:56
0

Прыжки в высоту. Планка на высоте 1.98 см

Ирина Геращенко (Украина) не использует свою первую попытку.

Никола Макдермотт (Австралия) справляется с этой высотой! И делает очередную запись в своем дневнике. Любопытно!

Юлия Левченко (Украина) мимо.

Элеанор Паттерсон (Австралия)... роняет планку. Досадно.

Мария Вукович (Черногория) не берет этот рубеж.

Мария Ласицкене (Россия) тоже не справляется пока с высотой.

7 августа, 14:53
0

Взяла! Остаемся в борьбе за медали. Постепенно сужается круг претендентов. Изначально было заявлено 14 человек, бритинка Морган Лэйк снялась, а из 13 оставшихся в борьбе остаются 9 прыгуний.

7 августа, 14:49
0

Внимание! Третья попытка Марии Ласицкене!

Но не все так просто. Непонятно почему начинают вымерять планку, снимают ее. Не думаю, что эта пауза может пойти на пользу российскому атлету. Впрочем, подождем. А сейчас еще и гимн звучит. Все замерли.

7 августа, 14:42
0

Мария Ласицкене и со второй попытки не сумела взять высоту 1 метр 93 сантиметра. Еще одна попытка осталась.

7 августа, 14:39
0

Сборная России по синхронному плаванию выиграла золото в группах на Олимпиаде в Токио.

В составе российской команды выступили Влада Чигирева, Марина Голядкина, Светлана Колесниченко, Полина Комар, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина и Мария Шурочкина. Спортсменки набрали 196,0979 балла по итогам соревнований.

7 августа, 14:12
0

Мария Ласицкене берет и третью высоту сегодня (1.93). Пока все нормально. Постепенно прорисовывается противостояние США, Австралии, Украины и России.

7 августа, 14:09
0

Британец Джозеф Чунг выиграл золото в современном пятиборье на Олимпиаде в Токио.

По итогам всех видов Чунг набрал 1482 балла, что является олимпийским рекордом. Отметим, что предыдущий олимпийский рекорд — 1479 балла — принадлежал россиянину Александру Лесуну.

Единственный представитель России в современном пятиборье на Играх в Японии Александр Лифанов занял 10-е место по итогам соревнований.

7 августа, 13:55
0

Хорошие новости из сектора прыгунов в высоту. Мария Ласицкене берет две высоты (1.68 и 1.89)

7 августа, 13:52
0

Депутат Госдумы Виталий Милонов в разговоре с «СЭ» раскритиковал судейство в художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио.

7 августа, 13:48
0

Российский борец вольного стиля Гаджимурад Рашидов, выступающий в категории до 65 кг, завоевал бронзу Олимпиады в Токио. В схватке за третье место он победил венгра Исмаила Мусукаева со счетом 5:0.

Для сборной России это 65-я медаль в общем зачете.

7 августа, 13:39
0

7 августа, 13:29
0

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил, что отсутствие у российских спортсменок золотой медали в индивидуальных соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпийских играх не является трагедией.

7 августа, 13:05
0

Современное пятиборье

Россиянин Александр Лифанов опускается в турнирной таблице на одну позицию после сравнительно неудачного выступления в конкуре. Теперь отставание в каждый балл будет соответствовать у соперников секунде проигрыша лидеру на старте заключительного вида программы — кросса со стрельбой. Мужчины. Положение после третьего вида, конкура: 1. Чунг (Великобритания) — 859 очков. 2. Джун Джинхва (Корея) — 847. 3. Куф (Чехия) — 838... 6. Лифанов (Россия) — 829.

Старт решающего дуатлона запланирован на 13:30 по московскому времени. Лифанов начнет гонку с 30-секундным проигрышем лидеру Джозефу Чунгу.

7 августа, 12:30
0

Гандбол

Бронзу в мужском турнире в драматической концовке малого финала вырывают испанцы. Мужчины. За 3-е место. Испания — Египет — 33:31. В решающем матче у мужчин сегодня в 15:00 по московскому времени сыграют сборные Франции и Дании.

7 августа, 12:26
0

Художественная гимнастика

Дина Аверина получает наивысшую оценку за упражнение с лентой (24,000 балла) и становится серебряным призером. Оценка за это заключительное упражнение опротестована, и протест отклонен.

0

Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун поддержала Арину Аверину после выступления спортсменки с лентой в финале Олимпиады в Токио.

Мамун, комментируя соревнования в эфире Первого канала, спросила у своего коллеги Павла Занозина разрешения крикнуть что-то Авериной и крикнула: «Ариша, ты лучшая!».

7 августа, 11:59
0

Женская сборная Франции по баскетболу завоевала бронзу Олимпиады в Токио. В матче за третье место была обыграна команда Сербии со счетом 91:76.

За золото поборются США и Япония. Эта игра состоится 8 августа (начало — в 05.30 по московскому времени).

7 августа, 11:56
0

Судьи отклонили протест сборной России на оценку Дины Авериной по итогам выступления с булавами.

Россиянка получила 28,150 балла за выступление, но в сборной посчитали, что спортсменка должна получить более высокую оценку. Судьи оказались не согласны с этим мнением.

7 августа, 11:43
0

Сестры Аверины продолжают занимать второе и третье места перед последней дисциплиной в финале турнира по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио.

Спортсменкам осталось выступить с лентой.

Положение в личном первенстве после третьего вида (булавы)
1. Линой Ашрам — 84,500 (28,650)
2. Дина Аверина — 83,650 (28,150)
3. Арина Аверина — 82,550 (27,800)

7 августа, 11:38
0

7 августа в Токио (Япония) женская сборная России по синхронному плаванию выступит с произвольной программой в финале турнира среди групп на Олимпиаде-2020.

Соревнования начнутся в 13.30 (мск).

В группе сборной России выступят: Светлана Колесниченко, Светлана Ромашина, Марина Голядкина, Полина Комар, Александра Пацкевич, Влада Чигирева, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Вероника Калинина (запасная).

7 августа, 11:36
0

7 августа, 11:20
0

7 августа в Токио (Япония) россиянин Абдулрашид Садулаев поборется с американцем Кайлом Снайдером в финале турнира по вольной борьбе категории до 97 кг на Олимпиаде-2020. Схватка начнется в 13.30 (мск).

7 августа, 11:15
0

Баскетбол

В эти минуты завершается третья четверть в матче за бронзу среди женских команд. Пока сборная Франции переигрывает команду Сербии со счетом 65:54.

Водное поло

В финале женская сборная США уверенно берет верх над испанками 12:4 (идет четвертый период)

0

7 августа в Токио пройдет финал женского турнира по прыжкам в высоту на Олимпиаде-2020. Соревнования начнутся в 13.35 (мск).

От сборной России выступит Мария Ласицкене. 28-летняя спортсменка является трехкратной чемпионкой мира. Она также становилась чемпионкой Европы-2018.

Следить за онлайн-трансляцией женского турнира по прыжкам в высоту можно будет на сайте «СЭ» и с помощью видеотрансляции в прямом эфире на канале «Матч ТВ».

7 августа, 10:57
0

Сестры Аверины продолжают занимать вторую и третью строчки в финале соревнований по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио.

После выступлений с мячом Дина Аверина идет на втором месте, ее результат — 55,500 балла. Арина Аверина занимает третье место с результатом в 54,750 балла. Лидером, как и после выступлений с обручем, остается Линой Ашрам из Израиля, на счету которой 55,850 балла.

Спортсменкам осталось выступить с булавами и лентой.

Положение в личном первенстве после второго вида (мяч)
1. Линой Ашрам — 55,850 (28,300)
2. Дина Аверина — 55,500 (28,300)
3. Арина Аверина — 54,750 (27,900)

7 августа, 10:26
0

Российские спортсмены Александр Бондарь и Виктор Минибаев заняли четвертое и пятое места соответственно в финале Олимпиады по прыжкам в воду с 10 метров.

7 августа, 10:09
0

Сестры Аверины занимают второе и третье места после выступлений с обручем.

Дина Аверина идет на второй строчке с результатом 27,200 балла, Арина занимает третье место с 26,850 балла. Лидирует Линой Ашрам из Израиля.

Волейбол

Сборная Аргентины — бронзовый призер Олимпиады в Токио.

7 августа, 09:39
0

Главный тренер женской сборной России по водному поло Александр Гайдуков прокомментировал поражение в матче за третье место на Олимпиаде в Токио.

7 августа, 09:32
0

Лютая заруба идет в матче за бронзу волейбольного турнира у мужчин. Пока все идет к тому, что будет пятая партия в противостоянии Бразилии и Аргентины.

7 августа, 09:26
0

Президент Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов прокомментировал выступление сборной России на Олимпиаде-2020.

Спойлер: медалей у нас нет.

7 августа, 09:22
0

Золото было уже почти в кармане, но тут случился тот самый боковой слева...

7 августа, 09:20
0

7 августа, 08:42
0

Все! Через все поле влетает мяч в наши ворота. Проигрываем в матче за бронзу со счетом 9:11. Сборная Венгрии берет реванш за проигрыш в Рио и впервые в истории завоевывает олимпийскую медаль.

7 августа, 08:38
0

Водное поло

Менее двух минут остается играть! 9:10 уступупаем и владение у венгерок. Удалось отзащищаться, но блокирован бросок Алены Сержантовой. Тайм-аут, Венгрия за 51 секунду до конца.

7 августа, 08:35
0

Главную задачу спортсменки команды ОКР в субботу выполнили — отобрались в финал группового многоборья. При этом сборная проиграла в квалификации Болгарии, а в упражнении с тремя обручами и четырьмя булавами — еще и Белоруссии.

Как такое может быть в «нашем» виде спорта?

7 августа, 08:31
0

Водное поло

Грета Гурисатти выводит сборную Венгрии вперед (9:8). Играть еще пять минут в этой встрече. Отметим, что в случае ничейного исхода все решится в серии пенальти. Напомним, что именно со сборной Венгрии наша команда сражалась за бронзу и выиграла именно по пенальти! Повторение сюжета весьма вероятно.

7 августа, 08:25
0

Известный комментатор Дмитрий Губерниев в своем Telegram-канале прокомментировал отсутствие медалей у сборной России на Олимпиаде-2020 в гребле на байдарках и каноэ.

0

Водное поло

Не изменился счет перед заключительным отрезком. Как и прежде впереди сборная России с разнцей в один мяч.

7 августа, 08:20
0

Три с половиной минуты еще играть в этом отрезке. Выходим вперед! 8:7!

7 августа, 08:17
0

Водное поло

Пять минут остается до окончания третьего периода! И пока нам не удается настигнуть сборную Венгрии — 6:7 на табло.

7 августа, 08:15
0

7 августа, 08:08
0

И в эти же минуты начался матч за бронзовые медали по волейболу среди мужских команд. Аргентина взяла первую партию у команды Бразилии.

7 августа, 08:06
0

Венгерки постепенно увеличивают преимущество. Отметим, что еще ни разу в истории у женской сборной Венгрии не было олимпийской медали.

7 августа, 08:00
0

Начался матч за бронзу между сборными России и Венгрии. Пока наша команда устапуает с разницей в один мяч.

7 августа, 07:04
0

Водное поло

В 7:40 мск стартует матч за бронзу среди женских команд. Напомним, что сборная России достойно сражалась в полуфинале с американками, но вынуждена была уступить. Будем биться за бронзу с командой Венгрии!

7 августа, 06:50
0

Российские гребцы в финале олимпийского турнира в байдарках-четверках на 500 метров заняли четвертое место.

Российская команда в составе Артема Кузахметова, Александра Сергеева, Романа Аношкина и Максима Спесивцева заняла четвертое место с результатом 1:24.340, проиграв финишировавшим на третьем месте словакам менее 0,15 секунды.

Золотые медали завоевали немцы с результатом 1.22,219, серебро у сборной Испании.

7 августа, 06:45
0

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева поделилась впечатлениями от поражения российских пляжников в финале Олимпиады-2020.

7 августа, 06:37
0

Российские спортсмены Александр Бондарь и Виктор Минибаев вышли в финал Олимпиады-2020 по прыжкам в воду с 10 метров.

Бондарь и Минибаев заняли третье и пятое места соответственно. Финал турнира пройдет сегодня, 7 августа, и начнется в 9:00 мск.

7 августа, 06:30
0

Российские гимнастки квалифицировались в финал командых соревнований на Олимпийских играх в Токио.

Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Ангелина Шкатова, Анастасия Татарева, Алиса Тищенко во второй смене они набрали 43,3 балла. Ранее в упражнениях с мячами они набрали 45,75 балла, показав второй результат.

7 августа, 06:13
0

Пляжный волейбол

Уступаем в финале, но есть первая российская медаль в истории пляжного волейбола.

7 августа, 06:09
0

16:19 — один брейк удалось сделать, но пока этого недостаточно.

7 августа, 06:06
0

13:16 — уходит золото. Не удается пробить блок и смена сторон сейчас.

7 августа, 06:04
0

12:11 — Отыгрываем брейк и выходим вперед!

7 августа, 05:58
0

7:7 — по ходу второй партии. Пока никому не удается оторваться в счете.

7 августа, 05:50
0

Закончена первая партия! 17:21 уступаем норвежской паре. Небольшой перерыв. Еще ничего не потеряно!

7 августа, 05:47
0

14:19 — в первой партии уступаем норвежцам.

17:20 — один сет-бол удалось отыграть.

7 августа, 05:43
0

12:15 — уходит первая партия, но нужно продолжать бороться. Чуть не везет нашим во во время последнего розыгрыша. Один мяч отыгрываем от блока.

7 августа, 05:40
0

10:11 — именно при таком счете соперники уходят на технический перерыв. Отдыхаем, набираемся сил.

7 августа, 05:38
0

Взяли тайм-аут. Приложили лед и наша пара возвращается на площадке. А норвежцы нас уже догнали — на табло 8:8.

7 августа, 05:37
0

Так, внимание. В борьбе у сетки после приземления подворачивает голеностоп Красильников... Вот это номер.

7 августа, 05:32
0

Пляжный волейбол. Мужчины. Финал

Началась первая партия! 5:1 — отрываемся в самом начале финального матча.

7 августа, 05:08
0

Руководитель американского антидопингового агентства (USADA) Трэйвис Тайгарт высказал мнение о выступлении сборной России на Олимпиаде в Токио.

7 августа, 05:01
0

Российские гребцы вышли в финал олимпийского турнира в байдарках-четверках на 500 метров.

Российская команда в составе Артема Кузахметова, Александра Сергеева, Романа Аношкина и Максима Спесивцева заняла четвертое место в полуфинале с результатом 1:24.340. Первые четыре команды выходят в финал, остальные выбывают.

Финал пройдет сегодня, 7 августа, и начнется в 6:37 мск.

7 августа, 04:56
0

Доброе утро!

Начинаем наш традиционный онлайн. Всего два дня остается до завершения Олимпиады в Токио и сегодня мы в полном праве рассчитывать на медали для российской сборной. А вот на какие именно — давайте пока говорить не будем, чтобы не сглазить! Поехали! Тем более, что уже один комплект разыгран. А ближайшее важное событие для российских болельщиков — первый в истории олимпийский финал по пляжному волейболу среди мужчин.

Бронза улетает в Катар, а финальный матч начнется в 5:30 мск.

6 августа, 20:00
0

Среди стартов субботы, 7 августа, для нас выделяются:

— финал в пляжном волейболе у мужчин Вячеслав Красильников / Олег Стояновский — Андерс Мол / Кристиан Сорум, Норвегия (5.30 мск)

— финал личного первенства в художественной гимнастике, где в квалификации лучшими были сестры Дина и Арина Аверины (9.30)

— индивидуальное первенство в современном пятиборье (комбинация), здесь выступает Александр Лифанов (13.00)

— финал групп в синхронном плавании (произвольная программа), в команде выступает уникальная шестикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина (13.30)

— финал в прыжках в высоту у женщин, где соревнуется Мария Ласицкене (13.35)

— финал в вольной борьбе у мужчин (категория до 97 кг), где будет бороться Абдулрашид Садулаев (14.00)

— финал в волейболе у мужчин Россия — Франция (15.15)

6 августа, 19:50
0

В медальном зачете Россия продолжает соперничать с Великобританией и Австралией за четвертое место. Каждое золото меняет расстановку. Удастся ли россиянам обойти конкурентов на финише?

Расклад — в отдельном материале.

6 августа, 19:40
0

В пятницу, 6 августа, команда ROC (Олимпийского комитета России) взяла одно золото, серебро и две бронзы. А еще была важная победа гандболисток над Норвегией в битве за финал.

О событиях вчерашнего дня Токио-2020 можете прочитать в этом онлайн.

6 августа, 19:30
0

Всем привет!

Отправляемся в заключительные выходные Олимпийских игр-2020 в Токио. После двух медальных недель в субботу будет разыграно наибольшее количество наград — 34 комплекта.

Будем следить за всем и выделять главное.