Олимпиада

Live

8 августа 2021, 16:00

Игры закрыты, огонь погас. Россия — пятая в медальном зачете. Онлайн трансляция Олимпиады 8 августа

Следим за 16-м, заключительным днем Олимпийских игр: результаты, итог для России в медальном зачете и последняя церемония Токио-2020.

8 августа, 16:45
0

8 августа, 16:29
0

Наша трансляция закончена. Прощай, Токио, прощай Олимпиада! Всем огромное спасибо за внимание и до встречи.

8 августа, 16:14
0

Но пока горит Олимпийский огонь — значит, что не все еще закончилось. Глядя на него каждый может вспомнить самые яркие моменты уходящей Олимпиады.

Огонь погас!

А теперь нам напоминают, что совсем скоро стартует Паралимпиада! Уже 24 августа она стартует и продлится до 5 сентября.

8 августа, 16:07
0

Томас Бах официально объявил Олимпийские Игры в Токио закрытыми. И согласно традции он призывал всех собраться через три года во Франции, где пройдет Олимпиада под номером 33!

8 августа, 15:55
0

Доживем — увидим!

8 августа, 15:50
0

Фильм-презентация «Париж-2024». И в этом твите лишь крошечная часть того, что будет происходить в столице Франции через три года!

Впечатляет!

8 августа, 15:46
0

8 августа, 15:43
0

А сейчас будет совершена церемония передачи Олимпийского флага от губернатора Токио мэру Парижа через президента МОК Томаса Баха.

Напомним еще раз, что именно в столице Франции в 2024 году состоятся следующие летние Олимпийские Игры.

Слушаем Марсельезу. Она звучит даже в космосе.

0

На церемонии идет парад стран-участников. Флаг команды Олимпийского комитета России пронес борец вольного стиля, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев.

8 августа, 15:10
0

Началась церемония награждения женщин — марафонцев.

0

Звучит гимн Греции. Страны с которой все началось.

8 августа, 14:52
0

Олимпийский дух — в каждом из нас. Выставка красивых ярких цветов сливается воедино, представляя множество флагов мира. Они образуют Олимпийские кольца, вечный символ единства.

8 августа, 14:45
0

8 августа, 14:42
0

Вроде бы все собрались! Гаснет освещение. И начинается световое представление.

8 августа, 14:31
0

Любой индивидуальный вид в командных видах спорта вторичен, но менее приятными такие новости не становятся. Поздравляем Анну!

8 августа, 14:26
0

Очень многие спортсмены уже давно или недавно покинули Токио, ну а это зрители. Таковы реалии. И как же хочется, чтобы следующие Игры прошли полноценно.

8 августа, 14:24
0

Итоги гандбольного финала среди женщин. Да, титул отстоять не удалось, но серебро — это тоже результат. Слова наших девушек после матча.

8 августа, 14:20
0

Рядом с национальным олимпийским стадионом в Токио, где проходит церемония закрытия Олимпиады, вновь собрались противники проведения Игр-2020.

8 августа, 14:15
0

8 августа, 14:09
0

Выходят знаменосцы команд-участниц Олимпиады! Абдулрашид Садулаев понесет флаг — наш двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе.

8 августа, 14:06
0

Итак, друзья! Несколько минут назад в Токио началась церемония закрытия Игр. Олимпийский огонь еще не погас! Начинаем с выноса флага и национального гимна Японии.

Водное поло

Итак, точку на Токийской Олимпиаде ставит финальный сейв сербского защитника Николы Якшича. Мужчины. Финал. Сербия — Греция — 13:10.

Сербия: Б.Митрович; Мандич (3 гола), Д.Пиетлович (2), Рашович, Алексич, Филипович (2), Прлаинович (3) — стартовый состав. Дедович, Ранджелович, Лазич, Якшич (3), С.Митрович.

Игры завершены. Впереди — занавес в виде церемонии закрытия!

8 августа, 11:29
0

За четыре минуты до конца заключительного матча Олимпиады сербские ватерполисты возвращают себе перевес в три мяча — 13:10.

8 августа, 11:20
0

Бросок того же Прлаиновича отправляет сборную Сербии и на третий перерыв с преимуществом в счете — 10:9.

8 августа, 11:04
0

И все же за четыре секунды до перерыва Андрия Прлаинович снова выводит сборную Сербии вперед — 8:7.

8 августа, 10:59
0

Тем не менее еще до середины второго периода греки успевают отыграться у сербов — 7:7!

8 августа, 10:47
0

Несмотря на этот пропущенный мяч, ватерполисты сборной Сербии захватывают инициативу и уже к концу первого периода делают весомую заявку на золотую медаль — 6:3 не в пользу греков.

8 августа, 10:32
0

Водное поло

И вот начинается самый последний матч Олимпийских игр в Токио. Заключительный финал открывает гол греческого ватерполиста Димитриоса Скубакиса в ворота сборной Сербии.

Мужчины. За 3-е место. Венгрия — Испания — 9:5. За 5-е место. Хорватия — США — 14:11. За 7-е место. Италия — Черногория — 18:17.

8 августа, 10:27
0

Гандбол

Француженки все-таки берут реванш за поражение в финальном матче Рио-2016. Женщины. Финал. Россия — Франция — 25:30 (13:15).

Россия: Седойкина (Калинина); Кузнецова, Дмитриева (6 голов), Вяхирева (4), Ведехина (7), Макеева, Манагарова (1) — стартовая шестерка. Горшкова (3), Сень, Бобровникова (1), Фомина, Ильина (2), Скоробогатченко (1).

Франция: Лено (Дарле); Флипп (2), Пино (7), Лассурс, Заади Дена (2), Фоппа (7), Эдвиж — стартовая шестерка. Ноканди (2), Коатанеа (3), Валантини (4), Ньякате, Серсьен-Юголен (2), Нзе Минко (1).

Несмотря на то, что последние воскресные награды — серебряные, можно подытожить, что по результатам Олимпиады российский спорт стал самым бронзовым на Играх в Токио, поскольку больше наград, чем у наших спортсменов, завоевали только победившие в медальном зачете США и Китай. А вот по золоту Россия в итоге только пятая.

8 августа, 10:21
0

При настолько комфортном преимуществе в счете после еще одного российского тайм-аута французские гандболистки уже на кураже обмениваются заброшенными мячами — 22:28 в концовке встречи, которая складывается не в пользу олимпийских чемпионок Рио-де-Жанейро.

8 августа, 10:07
0

Только лишь при счете 16:22 в пользу француженок в середине второго тайма главный тренер сборной России Алексей Алексеев берет тайм-аут.

8 августа, 10:04
0

Однако эта локальная удача сменяется новым провалом как в обороне, так и в нападении. Сборная России снова уступает француженкам со счетом 16:20 благодаря голам Осеан Серсьен-Юголен и Аллисон Пино.

8 августа, 09:58
0

Владлена Бобровникова в меньшинстве сокращает отставание до минимума, а затем, отзащищавшись, она же в быстром прорыве выводит один на один Полину Горшкову, и уже — 16:16!

8 августа, 09:52
0

Гандбол

Второй тайм финала начинается так же, как и первый, — пропущенным семиметровым от француженки Аллисон Пино. Но тут же в ответной атаке Ведехина этот мяч отыгрывает для сборной России — 14:16.

8 августа, 09:45
0

Бокс

На ринге программа Игр завершилась сражением тяжеловесов. Олимпийским чемпионом становится 27-летний узбек Баходир Джалалов, который уже выступает и на профессиональном ринге, где также до сих пор не потерпел ни единого поражения, а вот в минувшем токийском полуфинале он впервые в своей карьере побывал в нокдауне.

Мужчины. Весовая категория свыше 91 кг. Финал. Джалалов (Узбекистан) — Торрес-мл. (США) — 5:0.

8 августа, 09:34
0

Звучит сирена: сборная России проигрывает француженкам первый тайм со счетом 13:15. Последней за минуту до перерыва поразить ворота удалось Полине Ведехиной, которая с пятью забитыми мячами оказывается самым результативным игроком по итогам первой половины финальной встречи.

8 августа, 09:22
0

И все же десятый гол раньше россиянок забивает правая крайняя сборной Франции Лора Флипп. А после обмена забитыми мячами (9:11) тренерский штаб сборной России берет тайм-аут.

8 августа, 09:15
0

Гандбол

В середине первого тайма россиянки забрасывают два мяча подряд, и Дарья Дмитриева сравнивает счет в финальном матче — 6:6.

8 августа, 09:09
0

Бокс

Но нет... Результат гандбольного финала теперь уже никак не повлияет на итоговое положение России в медальном зачете. Дело в том, что Лорен Прайс приносит Великобритании уже 22-ю золотую медаль, и островитяне финишируют в Токио четвертыми: 1. США. 2. Китай. 3. Япония. 4. Великобритания. 5. Россия. 6. Австралия. 7. Нидерланды.

Женщины. Весовая категория до 75 кг. Финал. Прайс (Великобритания) — Ли Циань (Китай) — 5:0.

8 августа, 09:01
0

Гандбол

А вот Россия благодаря гандболисткам еще поборется за четвертое место по золотым медалям. Женская сборная начинает финальный матч с француженками и сперва пропускает с семиметрового.

Стартовый состав сборной России: Седойкина; Ведехина, Манагарова, Дмитриева, Вяхирева, Кузнецова, Макеева.

8 августа, 08:58
0

Волейбол

Всй, на этом Соединенные Штаты окончательно побеждают в итоговом медальном зачете Токийской Олимпиады. Это их 39-я золотая медаль. Женщины. Финал. США — Бразилия — 25:21, 25:20, 25:14.

8 августа, 08:41
0

Водное поло

На последних минутах встречи испанцы пошли ва-банк, их голкипер — в атаку, и в итоге последний гол они получили в пустые ворота. Бронзовые медали завоевывает венгерская команда. Мужчины. За 3-е место. Венгрия — Испания — 9:5.

8 августа, 08:34
0

Бокс

А вот на ринге американского претендента к золоту все же не пускают. Мужчины. Весовая категория до 63 кг. Финал. Крус (Куба) — Дэвис (США) — 4:1.

8 августа, 08:30
0

Волейбол

Женская сборная США, выигрывая и вторую партию в финале с бразильянками, впервые в своей истории оказывается в шаге от золота Олимпийских игр — 25:21, 25:20. Так же, кстати, как и французы накануне в решающем матче с мужской сборной России.

8 августа, 08:26
0

Водное поло

Венграм удается всухую завершить третий период матча за третье место. Последний бросок перед сиреной проходит мимо их дальней штанги, так что они повели в счете против сборной Испании — 6:5.

8 августа, 08:19
0

Волейбол

Американки в финальном матче против сборной Бразилии уверенно ведут в счете и по ходу второго сета — 25:21, 19:10.

8 августа, 08:14
0

Бокс

Начались заключительные поединки на ринге, и первое сегодняшнее золото достается Ирландии. Женщины. Весовая категория до 60 кг. Финал. Харрингтон (Ирландия) — Феррейра (Бразилия) — 5:0.

8 августа, 08:10
0

Водное поло

Первая половина бронзового матча мужских сборных Венгрии и Испании заканчивается также вничью — 5:5.

8 августа, 07:57
0

Волейбол

Женская сборная США доводит первую партию финального матча с бразильянками до победного завершения — 25:21.

8 августа, 07:54
0

Первый период во встрече национальных ватерпольных команд Венгрии и Испании завершен. Пока — ничья 3:3.

8 августа, 07:43
0

Водное поло

Параллельно начался и матч за бронзовые награды между мужскими сборными Венгрии и Испании. Испанцы в большинстве открывают счет.

8 августа, 07:41
0

В самом начале решающей встречи волейболистки сборной США вот уже второй раз создают солидный отрыв от бразильянок — 11:7.

8 августа, 07:31
0

Волейбол

В эти минуты начинается финальный матч между женскими сборными Бразилии и США. Американки в отличие от их соперниц олимпийскими чемпионами в этом виде спорта еще ни разу не становились.

8 августа, 07:15
0

Велоспорт

И всего лишь за 7 (!) комплектов наград до завершения Олимпиады многоборка Дженнифер Валенте выводит сборную США в лидеры медального зачета Игр! Теперь у американцев, как и у национальной команды Китая, — по 38 золотых медалей, но наград прочего достоинства больше у звездно-полосатых.

Женщины. Омниум. Итог. 1. Валенте (США) — 124 очка. 2. Кадзихара (Япония) — 110. 3. Вилд (Нидерланды) — 108... 15. Новолодская (Россия) — 50.

8 августа, 07:01
0

Баскетбол

В отличие от российских художниц американские баскетболистки вот уже седьмой раз подряд увозят олимпийское золото к себе домой. На всемирных Играх они никому, кроме сборной СССР, его не уступали. Вот и хозяек площадки переиграли сегодня уверенно. Финал. Женщины. США — Япония — 90:75.

8 августа, 06:49
0

Художественная гимнастика

Итак, российские художницы остаются в Токио серебряными — без золотых медалей... За свое заключительное выступление с обручами и булавами россиянки получили 44,500 балла, что еще на пять сотых меньше, чем у новых олимпийских чемпионок. Группы. 1. Болгария (Дянкова, Кирякова, Радуканова, Траец, Зафирова) — 92,100 балла. 2. Россия (Близнюк, Максимова, Шкатова, Татарева, Тищенко) — 90,400. 3. Италия — 87,700.

8 августа, 06:40
0

Гандбол

Норвежки налегке довели бронзовый матч до заслуженной победы. За 3-е место. Норвегия — Швеция — 36:19 (19:7).

8 августа, 06:32
0

За упражнение с обручами и булавами лидирующая сборная Болгарии получила от судей 44,550 балла. Это значит, что для завоевания золотых медалей россиянкам, которые выйдут на гимнастический помост последними, необходимо будет набрать не менее 45,900. И, хотя с мячами набрать больше получилось, во вчерашней квалификации наша оценка за второй вид соревновательной программы была значительно ниже искомой...

8 августа, 06:20
0

Баскетбол

В финальном матче американки переигрывают женскую сборную Японии. Впрочем, хозяйки Игр в начале третьей четверти пока еще цепляются за результат и не отпускают фавориток слишком уж далеко в счете — 56:43.

8 августа, 06:11
0

Российская команда показывает второй результат по итогам исполнения первого из двух групповых упражений — с мячами. Группы. Финал. Положение после первого вида: 1. Болгария — 47,550 балла. 2. Россия — 46,200. 3. Белоруссия — 45,750. Как и накануне после индивидуального финала, российская оценка была опротестована и протест отклонен.

8 августа, 06:06
0

Великобритания снова обходит сборную России в медальном зачете. 21-ю золотую медаль англичанам приносит Джейсон Кенни. Финал. Мужчины. Кейрин. 1. Кенни (Великобритания). 2. Аванг (Малайзия) — отставание 0,763 секунды. 3. Лаврейсен (Нидерланды) — 0,773.

8 августа, 05:54
0

Ну а самой стремительной гонщицей мира становится Келси Митчел. Финал. Женщины. Спринт. Митчел (Канада) — Старикова (Украина) — 2:0. Второй заезд. 1. Митчел. 2. Старикова — отставание 0,064 секунды.

За 3-е место. Ли Вайсе (Гонконг) — Хинце (Германия) — 2:0. Второй заезд. 1. Ли Вайсе. 2. Хинце — отставание 0,233.

8 августа, 05:48
0

Велоспорт

Третий вид женского омниума — это гонка на выбывания, и Мария Новолодская выбывает в ней примерно на середине дистанции, причем уже после британки Лоры Кенни, в конце пятой минуты. И все равно бороться за высокие места россиянке теперь становится почти невозможно: в ее активе лишь 46 набранных очков.

Омниум. Женщины. Турнирное положение после трех видов многоборья из четырех: 1. Валенте (США) — 110 очков. 2. Кадзихара (Япония) — 108. 3. Стенберг (Норвегия) — 94... 16. Новолодская (Россия) — 46.

8 августа, 05:43
0

Гандбол

В скандинавском дерби за бронзовые медали у женщин тем временем творится форменный разгром. Еще не начался второй тайм, а сборная Норвегии уже более чем с двукратным перевесом обыгрывает шведок — 19:7!

8 августа, 05:30
0

Велоспорт

И уже начинаются финальные заезды: Елена Старикова проигрывает первый старт. Спринт Женщины. Финал. Первый заезд. 1. Митчел (Канада). 2. Старикова (Украина) — отставание 0,061 секунды. За 3-е место. Первый заезд. 1. Ли Вайсе (Гонконг). 2. Хинце (Германия) — отставание 0,964.

8 августа, 05:23
0

Вспоминаем вчерашний волейбольный финал. Жаль, что мы его в итоге проиграли, но заруба получилась знатная.

8 августа, 05:15
0

Звание олимпийской чемпионки в спринтерских заездах разыграют между собой украинка Елена Старикова и Келси Митчел из Канады. Женщины. Спринт. Полуфинал. Митчел (Канада) — Хинце (Германия) — 2:1. Старикова (Украина) — Ли Вайсе (Гонконг) — 2:0.

8 августа, 05:08
0

Велоспорт

Один из россиян Денис Дмитриев уже выбыл из борьбы за медали.

Омниум. Женщины. Положение после двух видов многоборья из четырех: 1. Валенте (США) — 76 очков. 2. Вилд (Нидерланды) — 70. 3. Кадзихара (Япония) — 70... 16. Новолодская (Россия) — 28.

Кейрин. Мужчины. Четвертьфинальный заезд. 1. Вакимото (Япония). 2. Аванг (Малайзия) — отставание 0,039 секунды. 3. Браун (Тринидад и Тобаго) — 0,098... 6. Дмитриев (Россия) — 0,236 (не пробился в полуфинальный заезд).

8 августа, 05:07
0

Сегодня будут разыграны 13 комплектов наград и потушен Олимпийский огонь.

Расписание трансляций.

8 августа, 05:02
0

На соревновании Олимпиады-2020 по велотреку среди женщин произошла массовая авария.

Девять спортсменок не смогли завершить заезд из-за аварии на треке. К финишу пришли 12 из 21 велогонщиц, в том числе россиянка Мария Новолодская, завершившая заезд последней.

8 августа, 05:00
0

Доброе утро! Заключительный день Игр уже вовсю разгорается в Токио. Золотая марафонская медаль, как и накануне у женщин, уже отправилась в Кению. Волейбольная бронза — в Сербию, которая в трех партиях переиграла кореянок. А сейчас в центре внимания — велотрек.

7 августа, 20:30
0

В это воскресенье ждем побед наших в женском гандбольном финале и в групповых упражнениях в художественной гимнастике.

Анонс события дня — на этой странице.

7 августа, 20:20
0

В медальном зачете Токио-2020 сборная ROC (Олимпийского комитета России) вышла на четвертое место. И в это воскресенье нужно удерживать эту позицию.

7 августа, 20:10
0

В субботу, 7 августа, сборная России взяла три золота: олимпийскими чемпионами стали сборная России по синхронному плаванию, борец-вольник Абдулрашид Садулаев и прыгунья в высоту Мария Ласицкене.

Но наград высшей пробы могло быть вдвое больше: серебряными призерами очень обидно стали Вячеслав Красильников и Олег Стояновский в пляжном волейболе, гимнастка Дина Аверина и мужская сборная по волейболу.

Все события самого насыщенного дня Олимпиады-2020 — в этом онлайн.

7 августа, 20:00
0

Всем привет!

Отправляемся в последний день Олимпийских игр-2020 в Токио. Трудно поверить, но сегодня пройдут заключительные соревнования, разыграют все оставшиеся медали и будет потушен огонь Игр.