Россиянки Ромашина и Колесниченко завоевали золото в синхронном плавании на Олимпиаде в Токио

Иван Торопцев
редактор интернет отдела

Россиянки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко завоевали золото в синхронном плавании на Олимпиаде в Токио.

Ромашина и Колесниченко набрали 195,9079 балла в финале. Второе место у китаянок Сюэчэнь Хуан и Веньянь Сунь (192,4499), на третьей строчке — украинки Марта Федина и Анастасия Савчук (189,4620).

Светлана Ромашина стала шестикратной олимпийской чемпионкой, Колесниченко выиграла вторую золотую медаль Игр в карьере. Сборная России завоевала золото в дуэте на Олимпиаде шестой раз подряд.

На счету России 14 золотых медалей, команда поднялась на пятое место в медальном зачете Олимпиады в Токио, опередив Великобританию.