Олимпиада

Ванкувер-2010

28 февраля 2010, 18:10

Туомо Рууту восхищен игрой Йокинена

Нападающий сборной Финляндии Туомо Рууту высоко оценил игру партнера по национальной команде, форварда "Рейджерс" Олли Йокинена в матче за бронзовые медали олимпийского турнира против Словакии (5:3). Подопечные Юкки Ялонена по ходу встречи уступали со счетом 1:3, однако голы Йокинена позволили команде Суоми сначала восстановить равновесие, а затем и выйти вперед.

"Йокинен провел блистательную игру. Он не просто бомбардир, он - настоящий герой. Для меня была большая честь выходить на площадку вместе с такими мастерами, как Йере Лехтинен, Саку Койву и Теему Селянне. Думаю, все видели, как эти парни отрабатывали в третьем периоде. Их самоотверженная игра - настоящий пример для молодых", - приводит официальный сайт НХЛ слова Рууту, выразившего намерение посетить финал Олимпиады, в котором примут участие его партнеры по "Каролине" канадец Эрик Стаал и американец Тим Глисон.

"Победа в матче со Словакией - особенная. Ведь половина из нынешнего состава уже больше не наденут свитер национальной сборной", - сказал Йокинен.