=

Статьи
2 мар 2010 05:00

У нас есть будущее

В последней гонке Олимпийских игр - 50-километровом марафоне классическим стилем - российские лыжники на пьедестал не поднялись.
1 мар 2010 03:51

Битва двух полюсов

В субботу в одной из самых зрелищных гонок Олимпиады полька Юстина Ковальчик стала олимпийской чемпионкой на дистанции 30 км классическим стилем, опередив в финишном створе трехкратную победительницу этих Игр норвежку Марит Бьорген. Лучшая из россиянок - 37-летняя Ольга Завьялова - пришла на финиш 23-й.

По пятьдесят - и всё

В последний день Игр-2010 норвежец Петтер Нортуг стал двукратным олимпийским чемпионом, выиграв последнюю гонку Игр - королевскую 50-километровую дистанцию классическим ходом с общего старта. Россияне Максим Вылегжанин и Александр Легков до самого конца боролись за медали, но остались 8-м и 14-м.
27 фев 2010 03:20

Какой смысл бежать до зеленых соплей?

В четверг после завершения провальной для сборной России женской лыжной эстафеты (8-е место) свои мнения о причинах неудачи высказали ее непосредственные участницы и главный тренер нашей команды. Правда, две российские гонщицы - Ольга Завьялова (1-й этап) и Евгения Медведева (3-й) - общаться с журналистами отказались.
26 фев 2010 02:45

Бессилие

Через сутки после неудачного выступления в эстафете нашей мужской команды не смогли высоко подняться и россиянки: у них то же малопочетное 8-е место.
25 фев 2010 02:25

Не всё могут короли

В среду олимпийскими чемпионами в эстафете стали шведы, которых на последнем этапе так и не смог догнать лидер норвежцев Петтер Нортуг.
24 фев 2010 03:20

Семейное дело

В понедельник в Уистлере произошло уникальное событие - брат и сестра россияне Николай Морилов и Наталья Коростелева завоевали бронзовые медали Олимпийских игр в спринтерских эстафетах. Их партнерами были Алексей Петухов и Ирина Хазова.
24 фев 2010 03:05

Бронза разной пробы

В понедельник обе спринтерские эстафеты принесли России бронзовые медали - Натальи Коростелевой и Ирины Хазовой, а также Николая Морилова и Алексея Петухова. Причем судьба мужской награды в какой-то момент находилась под угрозой.
23 фев 2010 07:02

У российских спринтеров - две бронзы и желтая карточка

В понедельник российские дуэты Ирина Хазова/Наталья Коростелева и Николай Морилов/Алексей Петухов выиграли бронзовые медали в командном спринте. Мужскую пару, правда, едва не лишили завоеванной награды.
22 фев 2010 03:40

Русский мужик Легков

В субботу россиянин Александр Легков занял четвертое место в мужском дуатлоне на 30 км - гонке, которая оказалась одним из самых драматичных моментов Олимпиады.
20 фев 2010 03:29

Безумство храбрых

Словенская лыжница Петра Майдич завоевала бронзовую медаль в индивидуальном спринте, пройдя все этапы турнира с переломами четырех ребер.