— Сочи-2014 считают лучшими Играми за долгое время, согласны?
— Та Олимпиада была прекрасной. Никаких нареканий: трасса отличная, организация — без вопросов. Тогда были замечательные времена. Причем я уже был там за год до этого. Уехал из дома на велосипеде и добрался до Сочи.
— Серьезно?
— Да, это было приключение длиной в 16 дней. Старт — Валь-ди-Фунес, Доломиты. Дальше Австрия, Хорватия, Венгрия, Румыния, Молдавия, Украина, Одесса. Далее пересек весь Крым, добрался до города Керчь, затем поехал через все побережье Черного моря: Анапа, Краснодар, и финиш — Сочи. Все на велосипеде.
«Ехал до Сочи 16 дней на велосипеде». Итальянец, полюбившийся россиянам на Олимпиаде-2026, — о шлеме с флагами, борще и клубнике
— Сейчас не хотели бы повторить это приключение?
— Сейчас это невозможно. Но поездка была потрясающей. Я очень горжусь этим маршрутом. Все страны, которые мы проезжали, — невероятной красоты.
Произвольная программа Гуменника и Малинина, гонка Коростелева, новый матч Канады: онлайн-трансляция Олимпиады-2026 в Милане
Все трансляции Олимпиады-2026 доступны в онлайн-кинотеатре Okko.