Остальные

19 января 2015, 12:57

Молодежная сборная России по индорхоккею - бронзовый призер чемпионата Европы

Роман Шишов
Корреспондент

Как и два года назад в Австрии, пьедестал чемпионата Европы по индорхоккею среди молодежных сборных в Польше не претерпел изменений. Свое лидерство вновь подтвердили австрийские игроки, вторыми стали хозяева, а бронзу во второй раз завоевали россияне.

Молодежную сборную нашей страны представляли шестеро динамовцев Электростали, трое их одноклубников из Екатеринбурга и голкипер из Азова. Под руководством тренеров Юрия Волкова (Екатеринбург) и Дмитрия Родникова (Электросталь) в стартовом матче ребята обыграли сборную Турции (5:3), в этот же день "споткнулись" на поляках (1:2) и завершили групповой этап победой над сборной Португалии (5:2). В этом матче хет-триком отметился капитан команды электросталец Михаил Проскуряков, который был бронзовым призером чемпионата Европы-2013.

В полуфинальном матче, как и два года назад, нам не удалось преодолеть сопротивление австрийских хоккеистов (1:3), но в матче за бронзу с белорусами наши ребята "оторвались" по полной программе – 7:1. Великолепным дублем в течение минуты в этой игре отметился электросталец Сергей Лепешкин. На счету представителей Электростали 15 из 19 забитых на чемпионате мячей.