Остальные

10 июня 2013, 16:00

Семейные пары российского и мирового спорта

Вторые выходные лета отметились вступлением в брак сразу нескольких российских спортсменов. "СЭ" представляет самые известные и колоритные пары отечественного и мирового спорта.

Канаева – Мусатов

В минувшие выходные нападающий "Салавата Юлаева" Игорь Мусатов женился на двукратной олимпийской чемпионке по художественной гимнастике 22-летней Евгении Канаевой. Отметим, что предложение 25-летний игрок сделал после завершения Олимпиады-2012.

Макаров – Кудрявцева

В тот же день 25-летний форвард СКА Игорь Макаров сочетался узами брака с известной телеведущей и представительницей шоу-бизнеса Лерой Кудрявцевой, которая старше своего новоиспеченного мужа на 17 лет. Пара расписалась в Кутузовском дворце бракосочетаний города Москвы.

Плющенко – Рудковская

В начале нового года в семье фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской родился сын. Радостную новость о рождении мальчика, которого родители назвали Александром, олимпийский чемпион-2006 сообщил в своем твиттере: "Держу сейчас на руках сына! Спасибо Господу и моей Яночке!!! Александр Евгеньевич Плющенко".

Радимов - Буланова

Звездная пара сочеталась узами брака в 2005 году. С тех пор свадьба на тот момент капитана "Зенита" Владислава Радимова и звезды отечественной эстрады не дает покоя фанатам соперников питерского клуба. Ситуация не изменилась даже после завершения спортивной карьеры Владислава, который остался работать в структуре клуба. После одной из акций против супруги бывший футболист ответил болельщикам: "На субботнем матче "Зенита" с московским "Динамо" в Химках часть болельщиков "Динамо" позволила себе оскорбительные выкрики в адрес моей жены Татьяны Булановой. Тем самым динамовские болельщики в очередной раз показали свою истинную сущность, которая не в лучшую сторону отличает их от болельщиков остальных 15 клубов премьер-лиги. Думаю, что люди, считающие себя поклонниками футбола – одной из самых мужественных игр, должны вести себя как мужчины, а не как малодушные трусы, выбравшие объектом для издевательств беззащитную женщину. Хамство на трибунах процветает от безнаказанности. А болельщики "Динамо" не раз позволяли себе отвратительные выходки, взять хотя бы историю с оскорбительными баннерами в адрес блокадников. Я считаю, что футбольный клуб "Динамо" должен принести официальные извинения за поведение своих болельщиков Татьяне Булановой, опубликовав его на своем официальном сайте, как делали в похожих ситуациях футбольные клубы "Спартак" и "Зенит".

Тарасов – Бузова

Проблемы в личной жизни Дмитрия Тарасова – полузащитника "Локомотива" и сборной Россиии" – совпали с игровым кризисом, выйти из которого ему помогла его нынешняя супруга – известная телеведущая Ольга Бузова: "Мы познакомились в ресторане через общих знакомых. Это произошло через два месяца после того, как я расстался с бывшей женой. Меня спросили: "Ты не против, если сейчас Оля Бузова подъедет?" Я сначала не хотел: зачем? Я не люблю пафос. Но Оля все равно приехала. Мы познакомились, и я понял, что это абсолютно другой человек. То, что видят телезрители, – всего лишь маска. Мы начали встречаться".

Махно – Евдокимов

18 августа 2012 года состоялась свадьба нападающей казанского "Динамо" Леси Махно и известного российского гандболиста Егора Евдокимова. На торжествах также присутствовала подруга Махно Екатерина Гамова, вышедшая летом замуж за кинопродюсера Михаила Мукасея.

Гамова – Мукасей

Летом 2012 года упомянутая диагональная нападающая казанского "Динамо" Гамова вступила в брак с известным кинооператором и продюсером Михаилом Мукасеем. Говорят, что волейболистка познакомилась со своим избранником во время съемок рекламного клипа одного из мебельных салонов с ее участием. Примечательно, что после свадьбы Гамова решила оставить свою фамилию, что с пониманием было воспринято ее супругом.

Гончарова – Обмочаев

Еще одна российская волейбольная звезда – нападающая столичного "Динамо" Наталья Гончарова – все в том же 2012-м сыграла свадьбу с олимпийским чемпионом Лондона либеро Алексеем Обмочаевым. С сезона-2012/13 выступала уже с фамилией "Обмочаева" на игровой футболке.

 

Анисина – Джигурда

Известная российско-французская фигуристка, чемпионка мира-2000, победительница Олимпийских игр-2002 (и по совместительству сестра звезды КХЛ Михаила Анисина) Марина Анисина и ее муж – актер, телеведущий и шоумен Никита Джигурда – составляют весьма колоритный медийный дуэт, активно обсуждаемый в прессе и на просторах отечественного интернета.

Дэвид и Виктория Бекхэм

Самая известная пара мирового спорта отпраздновала свадьбу в июле 1999 года: за это время в их семье на свет успело появиться четверо детей. По окончании минувшего сезона Дэвид объявил о завершении спортивной карьеры, его супруга выразила ему полную поддержку: "Дети и я невероятно гордимся Дэвидом, хотя эти годы были прекрасным временем, ведь мы наблюдали за тем, как он играет за лучшие клубы мира, и все это - на протяжении последних 14 лет! Это решение далось ему не так уж легко, однако для всей нашей семьи он всегда останется выдающимся спортсменом, а кроме того - любимым мужем и отцом".