Остальные

9 января 2019, 00:20

Что случилось за новогодние выходные

Главные события праздников.

26 декабря

ФУТБОЛ. Главный тренер "Енисея" Дмитрий Аленичев лишен прав на полтора года и оштрафован на 30 тысяч рублей за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, информирует Sibnovosti.ru.

ХОККЕЙ. Андрей Назаров уволен с поста главного тренера "Нефтехимика". Его заменил Вячеслав Буцаев.

27 декабря

ФУТБОЛ. По информации "СЭ", Квинси Промес уже в это трансферное окно может покинуть "Севилью" и вернуться в российскую премьер-лигу. При этом есть ограничения – из-за того, что он уже выступал в сезоне-2018/19 за две команды.

22-летний полузащитник Владислав Пантелеев перешел из "Спартака" в "Рубин", подписав контракт на три с половиной года.

28 декабря

ХОККЕЙ. В стартовом матче молодежного чемпионата мира Россия победила Данию (4:0).

Ушел из жизни двукратный олимпийский чемпион, автор первой шайбы сборной СССР в суперсерии-1972, легенда "Спартака" Евгений Зимин.

29 декабря

ФУТБОЛ. Свыше 20 субъектов футбола выдвинули председателя совета директоров "Зенита" Александра Дюкова на пост президента Российского футбольного союза. Выборы состоятся на внеочередной отчетно-выборной конференции 22 февраля 2019 года.

Генеральным директором "Локомотива" вместо Ильи Геркуса назначен Василий Кикнадзе.

34-летний полузащитник Игорь Денисов продлил контракт с "Локомотивом" до конца сезона-2019/20.

"Ювентус" установил рекорд серии А, обыграв в 19-м туре чемпионата Италии "Сампдорию" (2:1) и завершив первый круг с 53 очками. Криштиану Роналду сделал дубль и с 14 мячами возглавил список бомбардиров.

ХОККЕЙ. Во втором матче МЧМ Россия переиграла Чехию (2:1). Шайбы на счету Артема Галимова и Николая Коваленко – обе были забиты в меньшинстве.

БИАТЛОН. Самый титулованный российский биатлонист Антон Шипулин неудачно выступил в последнем старте своей карьеры. Вместе с Екатериной Юрловой-Перхт он финишировал седьмым в "Рожественской гонке" в немецком Гельзенкирхене. Победили итальянцы Доротея Вирер и Лукас Хофер.

ЕДИНОБОРСТВА. В главном поединке турнира UFC 232 в Ингвулде (США) Джон Джонс победил Александера Густафссона техническим нокаутом в третьем раунде. На том же турнире российский боец ММА Петр Ян одержал досрочную победу над бразильцем Дугласом Силвой де Андраде.

30 декабря

ФУТБОЛ. Сюзанна Диннейдж в итоге отказалась возглавить английскую премьер-лигу. Предполагалось, что после ухода Ричарда Скудамора она станет первой женщиной, руководящей АПЛ.

31 декабря

ХОККЕЙ. В драматичном матче МЧМ со Швейцарией Россия одержала волевую победу – 7:4, уступая по ходу 1:3. При счете 3:3 в ворота нашей команды было назначено два буллита одновременно.

БОКС. Знаменитый американец Флойд Мейвезер победил японского кикбоксера Теншина Насукаву на турнире Rizin 14. Бой, прошедший по правилам бокса, завершился нокаутом уже в первом раунде.

1 января

ФУТБОЛ. "Спартак" исключил из заявки на сезон 19-летнего полузащитника Сергея Еременко.

ХОККЕЙ. В новогоднюю ночь на молодежном чемпионате мира сборная России победила Канаду (2:1) и заняла первое место в группе. Шайбами отметились Григорий Денисенко и Павел Шэн.

2 января

ФУТБОЛ. "Манчестер Юнайтед" одержал четвертую победу подряд под руководством нового тренера Уле Гуннара Сульшера – в матче 21-го тура чемпионата Англии побежден "Ньюкасл" (2:0).

"Челси" купил у дортмундской "Боруссии" 20-летнего полузащитника Кристиана Пулишича. Сумма трансфера составит 64 миллиона евро. До конца этого сезона американец продолжит выступать за германскую команду – теперь на правах аренды.

ХОККЕЙ. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин отказался от участия в Матче звезд НХЛ, за что по правилам лиги получил дисквалификацию на одну игру.

Форвард "Тампы-Бэй" Никита Кучеров стал первой звездой декабря в НХЛ.

3 января

ФУТБОЛ. Одноклубником Александра Головина в "Монако" стал 36-летний защитник Налду, перешедший из "Шальке".

Алексей и Василий Березуцкие прибыли в расположение "Витесса". 36-летние братья вошли в тренерский штаб Леонида Слуцкого.

ХОККЕЙ. Швейцария сенсационно переиграла Швецию в четвертьфинале МЧМ (2:0), Канада уступила Финляндии (1:2 ОТ), а США выиграли у Чехии (3:1).

Сборная России легко победила Словакию в 1/4 финала МЧМ – 8:3.

4 января

ФУТБОЛ. "Чертаново" объявило о переходе в "Спартак" двух полузащитников – 18-летнего Наиля Умярова и 19-летнего Максима Глушенкова. Сумма трансфера составила 37,5 миллиона рублей.

Знаменитому спартаковскому футболисту и тренеру Олегу Романцеву исполнилось 65 лет.

"Ливерпуль" потерпел первое поражение в чемпионате Англии, проиграв в 21-м туре "Манчестер Сити" (1:2).

ХОККЕЙ. Московское "Динамо" провело первый матч в новом дворце, построенном под одной крышей с легендарным футбольным стадионом.

ТЕННИС. Мария Шарапова снялась с турнира в Шэньчжэне из-за травмы левого бедра. При этом звездная россиянка уверяет, что повреждение не помешает ей сыграть на Открытом чемпионате Австралии и затем в Санкт-Петербурге.

5 января

ФУТБОЛ. "Спартак" расторг контракт с 34-летним полузащитником Александром Самедовым. Действие договора прекращено по обоюдному согласию сторон.

ХОККЕЙ. В полуфинале МЧМ Россия уступила США (1:2). Единственный гол у нашей команды на счету Григория Денисенко.

САНИ. Российская саночница Виктория Демченко потеряла сознание и была госпитализирована после падения на этапе Кубка мира в немецком Кенигзее. К счастью, повреждение оказались не слишком серьезными, и спортсменка была вскоре выписана из больницы.

6 января

ФУТБОЛ. "Барселона" в 18-м туре чемпионата Испании в гостях обыграла "Хетафе" (2:1), увеличив отрыв от "Атлетико". "Реал" дома проиграл "Реал Сосьедад" (0:2).

19-летний полузащитник "Манчестер Сити" Браим Диас перешел в "Реал", заключив с мадридцами контракт на шесть сезонов.

ХОККЕЙ. В матче за 3-е место МЧМ Россия победила Швейцарию (5:2). Форвард Кирилл Слепец отметился хет-триком.

Золотые медали молодежного чемпионата мира выиграла сборная Финляндии, в финале переиграв США (3:2).

ЦСКА оформил выход в плей-офф КХЛ.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. Рею Кобаяси одержал победу в общем зачете "Турне четырех трамплинов". 22-летний японец стал третьим прыгуном в истории, выигравшим все четыре этапа. Россиянин Евгений Климов занял 15-е место в общем зачете.

ЛЫЖИ. Россияне Наталья Непряева и Сергей Устюгов стали вторыми в общем зачете многодневки "Тур де ски". Победу отпраздновали норвежцы Ингвильд Остберг и Йоханнес Клебо.

ТЕННИС. Россиянин Даниил Медведев уступил японцу Кеи Нишикори в финале турнира в Брисбене (4:6, 6:3, 2:6), но оставил приятное впечатление своей игрой на старте сезона. После этого Медведев отказался защищать титул на турнире в Сиднее.

7 января

ФУТБОЛ. "Краснодар" объявил о приобретении у АИК 23-летнего полузащитника сборной Швеции Кристоффера Ульссона.

Полузащитник ЦСКА Яка Бийол признан в Словении лучшим молодым игроком года.

ДОПИНГ. Объявлено о том, что эксперты Всемирного антидопингового агентства возобновят работу по скачиванию базы московской лаборатории 9 января. Несмотря на срыв дедлайна, намеченного на 31 января, идея о немедленном отзыве лицензии у РУСАДА была отклонена.

АВТО. Экипаж российской команды "КАМАЗ-мастер" под управлением Эдуарда Николаева выиграл первый этап ралли-рейда "Дакар" в зачете грузовиков. Престижная многодневка в этом году проходит в Перу.

О большой чистке в футбольном "Спартаке" - здесь