Остальные

3 апреля 2019, 01:40

Фролов выиграл суд у Началовой

Удовлетворены две жалобы хоккеиста по делу у 20 миллионах рублей

Что случилось

Нижегородский областной суд удовлетворил две жалобы бывшего гражданского мужа певицы Юлии Началовой хоккеиста Александра Фролова по делу о взыскании денежных долгов. Об этом сообщается на официальном сайте суда.

Представители спортсмена оспаривали отказ судьи предыдущей инстанции передать дело в Никулинский районный суд Москвы и назначить экспертизу денежной расписки.

Отмечается, что материалы дела, как и хотел Фролов, отправлены "на рассмотрение по-подсудности" - в Никулинский районный суд Москвы.

Детали дела

Началова скончалась 16 марта в возрасте 38 лет из-за остановки сердца после заражения крови.

Певица состояла в отношениях с Фроловым с 2011 по 2016 годы. Как пишет "Комсомольская правда", пара жила в элитном жилом комплексе в Москве – в большой четырехкомнатной квартира, которая досталась Началовой от ее бывшего мужа – футболиста Евгения Алдонина. Издание поясняет, что в 2015 году Началова и Фролов договорились, что будут владеть квартирой в равных долях, заключив договор купли-продажи.

Иск к Фролову (а также к Началовой) подало ООО "Весенние инвестиции". Как сообщал "Московский комсомолец" со ссылкой на адвокатов хоккеиста, Началова якобы не получила от Фролова 20 миллионов рублей при продаже ему половины своей квартиры и перед смертью передала право взыскания долга "Весенним инвестициям". По словам Фролова, он полностью расплатился с певицей.

– У нас правда есть совместная недвижимость, которая была приобретена и оформлена, наверное, в 2015 году, – говорил Фролов в эфире "Пусть говорят". – Я никаких претензий, никаких исков против Юли никогда не подавал. На данный момент существует эта грязная история с "Весенними инвестициями", которые подали иск в Нижнем Новгороде и пытаются отсудить у меня 26 миллионов рублей. Мы обратились в Верховный суд по этому вопросу.

– Это очень странная история, в которой было нарушено много норм. Мы хотели бы разобраться в этом вопросе, – добавил спортсмен.

Кто такой Фролов

Сейчас 36-летний нападающий выступает за корейский "Дэмен Киллер Уэйлс" в Азиатской лиге. Ранее же Фролов играл

за "Амур", "Торпедо", ЦСКА, "Авангард", "Динамо", ЦСКА, "Спартак", "Крылья Советов". Много лет провел в НХЛ – с 2002 по 2010 годы был игроком "Лос Анджелес Кингз", с 2011 по 2011 годы – "Нью-Йорк Рейнджерс". В 2009 году стал чемпионом мира в составе сборной России.