Паралимпийские игры

8 февраля 2019, 11:47

ПКР назвал решение МПК "запоздалым и небезусловным"

Никита Коновалов
Корреспондент

Паралимпийский комитет России приветствует решение Международного паралимпийского комитета об условном восстановлении организации в правах. О восстановлении ПКР было объявлено сегодня на пресс-конференции главы МПК Эндрю Парсонса.

"Паралимпийский комитет России приветствует решение МПК. Хотя оно представляется нам запоздалым и небезусловным, оно тем не менее позволит нам решать основные проблемы полноценной подготовки и участия сборных команд России в XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония). Как говорится, лучше поздно, чем никогда. "Послевосстановительные" критерии, содержащиеся в заявлении МПК, представляются нам в целом приемлемыми.

Паралимпийский комитет России ведет активную подготовку сборных команд России к предстоящим XVI Паралимпийским летним играм 2020 года в Токио. ПКР совместно с Федерациями утвердил Планы проведения тренировочных сборов, участия российских спортсменов в квалификационных соревнованиях, места заключительных тренировочных мероприятий в преддверии Игр с учетом особенностей климатических условий города Токио и других", – говорится в заявлении ПКР.