Паралимпийские игры

7 ноября 2017, 16:15

58 российских паралимпийцев прошли допинг-тесты два и более раза

Роман Шишов
Корреспондент

58 российских паралимпийцев прошли допинг-тестирование два и более раза, информирует официальный  сайт Паралимпийского комитета России (ПКР). Отмечается, что все спортсмены, заявленные для участия в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде-2018 по горнолыжному спорту и сноуборду, прошли минимум по два антидопинговых тестирования.

Напомним, Международный паралимпийский комитет (МПК) продлил отстранение ПКР. Российским паралимпийцам разрешили участвовать в отборе на Паралимпиаду-2018 в горнолыжном спорте, биатлоне, сноуборде и лыжных гонках под нейтральным флагом.

- Одно из основных требований ограниченных промежуточных мер МПК - спортсмен в течение полугода до начала первого соревнования должен пройти не менее двух антидопинговых тестирований, - говорится в сообщении. - На сегодняшний день из 68 спортсменов, планируемых для участия в квалификационных соревнованиях к Паралимпиаде-2018, тестирование в течение полугода до начала первого соревнования прошли: 58 спортсменов - два раза и более, 8 спортсменов - один раз, два спортсмена – ни разу.