Паралимпийские игры

12 марта 2018, 20:28

Путин поздравил Лысову и Румянцеву с золотыми медалями Паралимпиады

Никита Коновалов

Президент РФ Владимир Путин поздравил Михалину Лысову и Екатерину Румянцеву с завоеванием золотых медалей на Паралимпиаде-2018. Лысова победила в 6-километровой биатлонной гонке для слабовидящих спортсменов. Румянцева первенствовала в 6-километровой биатлонной гонке и в 15-километровой лыжной гонке для стоячих спортсменов.

"Поздравляю Вас с "золотом" Паралимпийских игр в Пхенчхане.

Целеустремленность, сила воли и настоящий спортивный характер открыли Вам путь к этой яркой, убедительной победе. Вы показали лучший результат в биатлонном спринте на шесть километров, по праву стали пятикратной паралимпийской чемпионкой.

Еще раз поздравляю Вас и Ваших наставников с заслуженным успехом.

Искренне желаю новых достижений и всего самого доброго", – говорится в письме Путина Лысовой.

"Поздравляю Вас с триумфом на Паралимпийских играх в Пхенчхане.

Благодаря неустанному труду, вере в собственные силы и преданности любимому делу Вы блестяще выступили на самых важных соревнованиях в карьере каждого спортсмена-паралимпийца, продемонстрировали бойцовский характер и волю к победе, завоевали две золотые медали – в биатлоне и лыжных гонках.

И конечно, особые слова признательности в адрес Ваших наставников и тренеров, всех, кто помогает Вам добиваться столь значимых результатов.

Желаю Вам успехов и удачи на предстоящих стартах", – обратился Путин к Румянцевой.