Паралимпийские игры

Допинг

19 декабря 2017, 11:15

Российским паралимпийцам запрещено упоминать в соцсетях о своем гражданстве

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент

Старший тренер паралимпийской сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова сообщила, что спортсменам, которые получили допуск на отборочные соревнования к Паралимпиаде 2018 года, запретили упоминать о своем гражданстве в социальных сетях. По ее словам, также паралимпийцам не разрешается обсуждать это решение.

Напомним, на прошлой неделе по итогам соревнований в в Канморе 34 российских лыжника и биатлониста выполнили отборочные нормативы для выступления на Играх в Пхенчхане.

- Нам нельзя использовать национальные цвета, носить флаг, говорить, что мы из России, - цитирует ТАСС Громову. - Даже в социальных сетях. Да, мы можем написать что-нибудь, но при этом флажочек поставить не можем. При этом нам нельзя критиковать, обсуждать (принятое решение. - Прим. "СЭ").

Если раньше с нашими ребятами все общались нормально, то теперь просто проходят мимо.

Вы же видели, сколько мы здесь медалей завоевали (59 - Прим. "СЭ"), которые они без нас между собой делили. Получается, для них главное - победа любой ценой, и они готовы переступить через честь, достоинство и дружбу.

Напомним, российские спортсмены могут выступить на Паралимпиаде-2018 под флагом МПК из-за дисквалификации ПКР. Вопрос об их участии на соревнованиях в Корее будет рассмотрен сегодня, 19 декабря на заседании исполкома МПК. Решение будет объявлено через трое суток.

Источник: http://tass.ru/sport/4823720