Паралимпийские игры

Допинг

20 декабря 2017, 15:25

Виталий Мутко: "ПКР до конца января уточнит две позиции для восстановления в МПК"

Вице-премьер РФ Виталий Мутко отметил, что работе ПКР дана положительная оценка. Мутко также добавил, что ПКР до конца января уточнит две позиции для восстановления в МПК.

– Работе ПКР дана положительная оценка, ведь практически все поставленные перед организацией требования выполнены, – цитирует ТАСС Мутко. – Но два критерия – восстановление РУСАДА и признание доклада независимой комиссии ВАДА по-прежнему считаются нереализованными, хотя они и не относятся к деятельности ПКР.

РУСАДА практически восстановлено, и надеюсь, в скором времени в ее статусе появятся положительные изменения. Надеюсь, что в предстоящий месяц ПКР проведет уточняющую работу по этим двум позициям, в этом вопросе им будет оказана соответствующая помощь. А позиция государства по этой теме уже изложена.

Между ПКР и МПК идет активный документооборот. Сейчас важно, что наши паралимпийцы имеют возможность выступать, проходить отбор, причем делают это с блеском. Что является еще одним подтверждением – нашим спортсменам допинг не нужен. Наши паралимпийцы получают всю необходимую поддержку – и организационную, и материальную.

Напомним, что ранее пресс-служба МПК объявила решение оставить в силе отстранение ПКР по итогам заседания исполкома организации, которое прошло 19 декабря. Окончательно вопрос об участии российских паралимпийцев в Играх-2018 в Корее будет решен в конце января.

МПК продлил отстранение Паралимпийского комитета России. LIVE!

Источник: http://tass.ru/sport/4828358