Современное пятиборье
Новости

18 марта 2012, 11:25

Екатерина Хураськина: "Удалось подняться с 16-го места на второе"

Андрей САМОХОТОВ
Корреспондент

Россиянка Екатерина Хураськина, минувшей ночью занявшая второе место на этапе Кубка мира в Рио-де-Жанейро, в интервью пресс-службе Федерации современного пятиборья России рассказала о том, как ей удалось прорваться на пьедестал. На дистанцию заключительного вида программы, так называемого "комбайна", россиянка ушла только 16-й, однако блестящее выступление в этом виде позволило ей войти в тройку призеров.

- Я счастлива, - сказала после финиша спортсменка. – "Комбайн" у меня получился изумительно. Старт получился не очень удачным, потому что во время фехтования я травмировала ногу. Я расстроилась. А после плавания расстроилась во второй раз. Считаю, что могу плыть лучше. Но я хорошо выступила в конкуре, после чего почувствовала себя увереннее. Ну, а "комбайн", как я уже говорила, мне удался: я очень хорошо стреляла и быстро бежала, благодаря чему поднялась с 16-го места на второе.

- Стартуя 16-й, думали ли вы о медали?

- Нет. Потому что на первом этапе Кубка мира в Шарлотте у меня были проблемы со стрельбой, но здесь я стреляла хорошо.

- Соревнования были для вас трудными?

- Конечно. Здесь выступали все сильнейшие. Пришлось выложиться в полуфинале, а затем, через день, выступать в финале. Это было тяжело. Но я сильная, и я справилась.

- Жара сильно сказалась на ходе финала?

- Да, было жарко, но не так, как во время полуфинала. К тому же я была к этому готова.