Современное пятиборье
Новости

7 июня 2012, 19:42

На Кубок Кремля и ЧЕ сборная России выставит сильнейший состав

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

Мужская сборная России на двух оставшихся до Олимпиады в Лондоне крупных турнирах - Кубке Кремля в Москве (16 - 17 июня) и чемпионате Европы в Софии (4 - 10 июля) выступит сильнейшим составом, включая будущих участников олимпийского турнира Александра Лесуна и Андрея Моисеева. Старший тренер мужской команды Андрей Тропин отметил, что считает эти старты необходимой составляющей подготовки двух упомянутых спортсменов к Играм-2012.

- К Олимпиаде на самом деле готовятся все четверо (Лесун, Моисеев, Карякин, Фролов. - Прим. Е.К.). Несмотря на то что состав на Игры мы уже объявили, никто свободный не уходит, потому что команда - это единое целое.

- У вас нет опасения, что Лесун и Моисеев к Лондону подустанут после такого количества крупных международных стартов? - вопрос Тропину.

- Нет. Во-первых, после мира у них был небольшой спад, они морально подготовились к двум заключительным сборам и двум заключительным стартам, которые для них будут тренировочными. Все знают, что последний месяц будет самым напряженным.  

Непосредственную подготовку к Олимпиаде мужская команда начнет в ближайшую субботу. Андрей Моисеев и Илья Фролов отправятся на сбор в Кисловодск, а то время как Александр Лесун и Сергей Карякин до начала июля останутся в Москве. Вместе спортсмены соберутся уже только после чемпионата Европы. Заключительный сбор продлится до 7 августа, когда российские пятиборцы отправятся в Лондон. Олимпийский турнир по пятиборью пройдет 10 - 11 августа. (Екатерина КУЛИНИЧЕВА)