Современное пятиборье

5 мая 2014, 11:47

Лесун - второй на этапе Кубка мира в Венгрии

Сергей АСТАХОВ

Второе место завоевал российский пятиборец Александр Лесун на этапе Кубка мира, который проходит в Кечкемете. На финише он всего 5 секунд уступил победителю турнира венгру Адаму Мароши.

Оба россиянина, вышедшие на старт финальной части соревнований, Лесун и Павел Секретев, удачно начали турнир. В фехтовании Лесун стал третьим, уступив захватившему лидерство украинцу Павлу Тимощенко всего 6 очков, Секретев, проигрывая Лесуну 12 очков, занял в этом виде программы шестое место. Однако в дальнейшем борьбу за победу смог повести только Александр.

Перед заключительным видом программы комбайном (бег со стрельбой) первое место занимал Мароши. Лесун отставал от него всего на 2 секунды, а Александру еще секунду уступал другой хозяин соревнований Роберт Каса. В таком порядке они и финишировали. Россиянин уступил 5 секунд Мароши, но опередил Касу на 9 секунд, завоевав серебряную медаль этих соревнований.