Современное пятиборье
Новости

27 августа 2014, 13:19

Андрей Моисеев: "Состав сборной сформирован исключительно по спортивному принципу"

Александр КОНОПЛЕВ
Корреспондент

Главный тренер сборной России Андрей Моисеев подчеркнул, что состав команды на чемпионат мира в Варшаве формировался исключительно по спортивному принципу. По словам двукратного олимпийского чемпиона, тренерский штаб определился с составом сборной на эстафеты.

– На чемпионат мира поедет боеспособная команда, – отметил Андрей Моисеев. – Обе наши команды – и мужская, и женская – сформированы исключительно по спортивному принципу, исходя из результатов чемпионата Европы в Венгрии и чемпионата России. В частности, по результатам прошедшего в третьей декаде июля чемпионата России в сборную для участия в чемпионате мира включены чемпион России Максим Кустов и Алисэ Фахрутдинова.

– В лично-командных турнирах и эстафетах сборная сформирована полностью?

– На 95 процентов мы определились с составом. По участию в лично-командных турнирах это все наши лидеры сезона. У мужчин Александр Лесун, Илья Фролов и Олег Наумов. У женщин Доната Римшайте, Анна Буряк и Анна Савченко.

– Какая цель стоит перед российскими пятиборцами?

- Мы всегда ставим только максимальные цели – бороться за призовые места во всех дисциплинах. Приоритет, конечно, мы отдаем лично-командным турнирам, но и в эстафетах ждем от наших спортсменов конкурентоспособных результатов.

Источник: allsportinfo.ru