Современное пятиборье

25 октября 2019, 15:35

Россияне выиграли два золота на всемирных военных играх

Российские пятиборцы выиграли две золотые медали в мужских соревнованиях на всемирных военных играх в Китае. В личном первенстве лучшим стал Александр Лифанов, он же вместе с Ильей Шугаровым и Ильей Фроловым поднялся на верхнюю ступень пьедестала по итогам командных соревнований.

Лифанов все время находился среди лидеров. В заключительном виде программы, лазер-ране (беге на 3200 метров со стрельбой на четырех огневых рубежах из лазерного пистолета) он стартовал третьим, уступая четыре секунды лидеру, корейцу Ли Чжихуну, и две секунды белорусу Кириллу Касьянику. Соперники россиянина «закрывали» свои мишени значительно быстрее. Но в беге Лифанов их превзошел и финишировал первым.

В командном первенстве сборная России набрала одинаковое количество баллов с командой Кореи, но за счет того, что лучший из россиян (Лифанов) оказался выше в турнирной таблице, чем лучший из корейских пятиборцев (Ли Чжихун), российская команда заняла первое место в итоговом протоколе.