Регионы

Екатеринбург

24 марта 2016, 10:26

УГМК досрочно выиграл регулярное первенство страны

Борис САТАРОВ
Корреспондент

Баскетболистки УГМК в Ногинске обыграли "Спартак", оформив шестую "сотню" в сезоне. Игра завершилась со счетом 47:103 в пользу екатеринбургского клуба, который досрочно выиграл регулярное первенство страны. УГМК выиграл 21 матч из 21.

Отметим, что в Ногинск УГМК отправился без Дайаны Таурази, Бриттни Грайнер и Ники Барич. Все они в тот же день проводили в Екатеринбурге мастер-класс по баскетболу для школьников.

"Спартак" противостоял УГМК только в первом игровом отрезке, после которого "лисицы" принялись лихо хозяйничать на гостевом парке, выиграв три последующие четверти матча с ошеломляющим счетом – 79:25. Сразу шесть игроков УГМК отметились двузначными набранными баллами, а самыми результативными стали Санчо Литтл, у нее 19 очков и 7 подборов, и Евгения Белякова, которая записала на свой счет 16 очков и 7 подборов.

Свой заключительный матч российской регулярки УГМК проведет 28 марта в Екатеринбурге против гостей из Оренбурга. Именно "Надежда" является ближайшим преследователем УГМК по турнирной таблице Премьер-лиги, но оренбургская команда по ходу сезона проиграла 2 матча, в то время как "лисицы" показали стопроцентный результат. Сейчас уже можно точно сказать, что УГМК досрочно выиграл регулярное первенство страны. Соответственно, предстоящая игра уже не будет иметь никакого турнирного значения.