Регионы

Екатеринбург

31 марта 2016, 11:40

СДЮСШОР "Уралочка" выиграла первенство России по волейболу

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов

СДЮСШОР "Уралочка" выиграла первенство России по волейболу среди девушек 2001–2002 гг. рождения, турнир завершился вчера в Казани. Подопечные заслуженного тренера России Валерия Кунышева в борьбе за первое место обыграли команду "Москва-73" со счетом 3:1 (25:21, 25:21, 18:25, 25:19). Третье место заняла команда из Санкт-Петербурга. Всего в первенстве России принимали участие 16 команд.

Как сообщает пресс-служба Свердловской областной федерации волейбола, спортсменки из Екатеринбурга признаны также лучшими игроками турнира: Варвара Шепелева – лучшая подающая, Светлана Врачева – лучшая принимающая, Анна Савельева - лучший игрок, а Валерий Кунышев стал лучшим тренером первенства России.

Кунышев очень доволен успехом воспитанниц: "Этот сезон складывается для нас непросто – у наших соперниц из Москвы и Санкт-Петербурга лучше условия тренировок и больше тренировочных часов. Но у моих девочек – дух победительниц!" – заявил лучший детский тренер страны. В шести играх на первенстве России СДЮСШОР "Уралочка" обыграла соперников с одинаковым счетом 3:0 и только уступила две партии в играх с командами Москвы и Череповца.