Художественная гимнастика

9 сентября 2014, 15:09

Кудрявцева и Мамун представят Россию в личном многоборье на ЧМ-2014

Сергей Максименков
Корреспондент

В предварительный состав сборной России на чемпионат мира в Измире включены десять спортсменок. Как сообщает ИТАР-ТАСС, среди гимнасток, которые представят Россию в Турции на мировом первенстве с 21 по 28 сентября, оказались трехкратная победительница ЧМ-2013 Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун, завоевавшая два "золота" на прошлом чемпионате мира.

– В командном турнире за Россию будут выступать четыре гимнастки: Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун, Мария Титова и Александра Солдатова, – говорится в сообщении представителя Федерации художественной гимнастики России. – Это максимально возможное представительство от одной страны. Но не исключено, что незадолго до старта чемпионата будет принято решение о сокращении числа участниц.

В личном многоборье Россия будет представлена двумя гимнастками: Яной Кудрявцевой и Маргаритой Мамун. Что касается соревнований в группах, то в Измире будут выступать все шесть гимнасток, которые были заявлены для участия в завершившемся в воскресенье в Казани этапе Кубка мира. В том числе и Диана Борисова, пропустившая турнир в Татарстане из-за незначительного повреждения".

В групповых упражнениях кроме Борисовой выступят Мария Толкачева, Александра Семенова, Дарья Автономова, Анастасия Татарева и Анастасия Максимова.

Источник: itar-tass.com