Художественная гимнастика

16 сентября 2018, 09:00

Чемпионат мира по художественной гимнастике. Финал, группы. Видеотрансляция

С 11 – 16 сентября в Софии проходит чемпионат мира по художественной гимнастике. Следить за соревнованиями в столице Болгарии в прямом эфире можно с помощью видеотрансляций социальной сети Одноклассники, которые организует компания "Телеспорт".

В заключительный день турнира, в воскресенье, 16 сентября, в Софии состоятся финалы у групп – 5 обручей и групп – 3 мяча и 2 скакалки. Время – с 15.00 до 15.40 (по Москве) и – с 15.45 до 16.25. Смотреть трансляцию можно на этой странице.

 

Чемпионат мира по художественной гимнастике в Софии является квалификационным на Олимпийские игры-2020 в Токио.

Сборную России на чемпионате мира представляют девять спортсменок. В групповых упражнениях выступают Анастасия Татарева, Мария Толкачева, Мария Кравцова, Ксения Полякова, Евгения Леванова и Анастасия Шишмакова.

За индивидуальные награды спорили Арина Аверина (все четыре вида, обруч и булавы – две бронзы), ее сестра Дина (обруч, мяч, булавы – три золота) и Александра Солдатова (обруч, мяч – серебро, лента – золото). Три спортсменки завоевали золото в командном первенстве, Дина Аверина стала чемпионкой в индивидуальном многоборье, Солдатова – бронзовым призером.