Художественная гимнастика

30 сентября 2018, 17:21

Дина и Арина Аверины помогли России выиграть все золото на клубном чемпионате мира

Евгений Петров

На клубном чемпионате мира по художественной гимнастике, который прошел в Такасаки (Япония), все золотые медали достались российским гимнасткам. Золото завоевали сестры Дина и Арина Аверины, а также Анастасия Сергеева, выступавшая в юниорском зачете.

В личном взрослом зачете победила Дина Аверина - 82,650 балла. Арина Аверина заняла второе место - 80,450. Линой Ашрам из Израиля стала третьей - 76,150.

Также сестры Аверины завоевали золото для клуба "Газпром", набрав 236,100 балла в сумме. На втором месте "Динамо" (Белоруссия) - 209,350, "Команда Израиля" на третьем месте - 205,450.

Сергеева стала первой в юниорском зачете с результатом 73,000 балла. Второе место заняла японка Аино Ямада - 62,500. На третьем месте представительница Белоруссии - Яна Стрига  - 61,450.