Регби

17 июля 2016, 11:52

Краснодарская "Кубань" сенсационно и впервые в истории - в финале Кубка России!

16 июля в матче 1/2 финала Кубка России "ВВА-Подмосковье" в родных стенах принимало краснодарскую "Кубань". Гости сенсационно свели вничью основное время и вырвали победу в дополнительном.

"Летчики" уверенно контролировали ход встречи на протяжении практически всего матча. В первом тайме в активе хозяев две попытки (10 очков) и два штрафных (6 очков), на что гости ответили лишь двумя точными ударами по воротам после нарушений – 16:6. В дебюте второй половины встречи команды обменялись попытками с реализациями и забили по одному штрафному, сохранив разрыв в 10 баллов – 26:16. Но краснодарцы выдали феноменальную концовку, за три минуты до финального свистка сумев сравнять счет – попытка, реализация, штрафной, и вот 26:26 на табло.

Уже в первом дополнительном тайме "Кубань" организовала попытку с реализацией, впервые в игре поведя в счете (26:31). Игроки ВВА так и не сумели оправиться от потери лидерства и в конце второй десятиминутки пропустили рывок Ивана Короткова, поставившего точку в этом нервном и фееричном матче – 26:38

"ВВА-Подмосковье" – "Кубань" – 26:38 (16:6)

Попытки: Лизогуб (3), Секисов (39), С.Янющкин (44) – Непейвода (52, 84), Пархоменко (77), Коротков (100).

Реализации: Дёмушкин (45) – Сугробов (53, 78, 85).

Штрафные: Дёмушкин (13, 16, 56) – Сугробов (7, 18, 42, 80).

В финале Кубка России в середине августа "Кубань" примет на своем поле красноярский "Енисей-СТМ". Впервые в истории краснодарцы сыграют в решающем этапе турнира.